Возбуждено дело по статье 112 часть 1 в отношении моего обидчика - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

После многочисленного "футбола" моего дела из органов дознания на доследование в полицию и решения прокуратуры, дело на моего обидчика наконец-то возбудили (статья 112 часть 1). Спустя правда почти 5 месяцев, после моего заявления в полицию. Об этом мне сообщил наш участковый, что дело возбуждено буквально неделю назад. Но никаких официальных бумаг мне не приходило. Как дальше будет разворачиваться ситуация? Будут ли куда-нибудь вызывать?

Ответы на вопрос (3):

Естественно, будут вызывать, для признания Вас потерпевшим, допроса в качестве потерпевшего, возможного проведения очной ставки с обвиняемым, проведения судебно-медицинской экспертизы, иных необходимых по ситуации следственных действий. В любом случае бездействие органов дознания Вы вправе обжаловать в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

Дальше вас допросят как потерпевшего вынеся постановлении о признании потерпевшим проведут следственные действия и ознакомив вас с материалами дела направят в суж. лсвиде.