Моя бывшая невестка ограничивает общение внуков со мной, игнорируя желание старшего внука, и притом разрешает посторонним войти в нашу жизнь. Что делать?

• г. Симферополь

Моя бывшая невестка запрещает общение внуков со мной мотивирует тем что я дурно влияю на нихстаршему внуку 7 лет он звонит плачет хочет ко мне но мама не пускает ко мне в школу она отправляет одного в 1 класс наданный момент пустила в дом квартирантов женщину с 2 детьми они уже живут 2 месяц а свой ребенок которому 5 лет отдала своей маме так как ему негде спать в доме у той бабушки нет никаких удобств вот что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд об установлении в судебном порядке общения с внуками. Иного выхода нет. Вы имеете право на общение с внуками, но если невестка препятствует этому, то это решается в судебном порядке.

Вы имеете право обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком. Суд определит дни и часы общения. При этом возможно Ваши затраты на юридические услуги.