Как сохранить квартиру у матери, взявшей автокредит в ситуации, когда она не может выплатить кредитные обязательства?

• г. Москва

Был взят автокредит. Человек взявший кредит находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Кредит без страхования жизни. Машина в залоге у банка (ПТС в банке). Как следует поступить, чтоб потом за неуплату не забрали единственную квартиру у матери взявшиго кредит? Платить ей естественно нечем, она пенсионерка и инвалид. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть не принимает наследство за сыном и тогда ей не придется платить и его долги. Можно с банком договориться на отсрочку платежа и т.д.

Машина в залоге у банка (ПТС в банке). Как следует поступить, чтоб потом за неуплату не забрали единственную квартиру у матери взявшиго кредит?

Если машина в залоге, ее банк и заберет, квартира тут не при чем.

Если наследники будут принимать наследство, придётся платить по долгам умершего. Если наследство не принимают, платить не придётся.