Выходит так, что миграционная карта просрочена на 4 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины, на данный момент обучаюсь в университете в Санкт-Петербурге на дневном отделении. При поступлении университет поставил меня на миграционный учет (есть отрывной талон от бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина сроком до 14 января 2011 г.). На миграционную карту, которая была у меня на тот момент, был поставлен штамп о ее продлении. В августе я выезжала на родину, продленную миграционку на границе забрали, отрывной талон оставили. При последующем въезде в РФ, естественно, дали новую миграционку, которую в университете мне продлить отказались, мотивируя тем, что я уже состою у них на учете (до 14.01.2011). В скором времени снова собираюсь выехать в Украину. Выходит так, что миграционная карта просрочена на 4 месяца. Но зато есть действительный отрывной талон о постановке на учет от университета.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете столкнуться с претензиями пограничников - Вы нарушили правила пребывания в РФ. Разбирайтесь с ними сами теперь.

Ваш вуз может быть оштрафован на сумму от 250.000 руб., если он не уведомил орган ФМС РФ о вашем убытии.

Постанвка-снятие с учета делается каждый раз.

Штраф НЕ поможет вашему выезду на границе, а вот явка с повинной - может ОЧЕНЬ навредить вузу (если...).

Да, и при выезде у Вас НЕ должно быть отрывной части уведомления о прибытии, оно передается вузу при убытии.

См. ст. 18.8 и 18.9 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка Украины Донецкая область, студентка университета г. Ростов-на-Дону. При въезде в РФ я заполнила миграционную карту, а потом отдала её в свой университет в миграционный кобинет для получения регистрации. Могу ли я пересекать границу без миграционной карты?

Я учусь в аспирантуре в Санкт-Петербурге, гражданка Украины.

У меня есть миграционная карта, и постановка на миграционный учет (бланк-уведомление о прибытии).

Что мне нужно для того, чтобы устроиться на работу?

Я гражданка Украины, учусь в Московском государственном университете леса, у меня есть регистрация на весь учебный год от университета, но в миграционной карте нет штампа о её продлении, в университете сказали что штамп не обязателен, а я слышала что он необходим, как быть? Кто прав? Штамп нужен или нет?

Я гражданка Украины, у меня просрочена миграционная карта, на миграционный учёт не вставала, как мне продлить миграционную карту, и как подать на рвп, выехать из страны не могу нахожусь на 8 месяце беременности.

Я гражданин украины (Донецкая область) учусь в Ростове. Миграционную карту забрали при оформлении в общежитие. Могу ли я ездить домой (пересекать границу) без миграционной карты? Вот завтра хочу выехать утром, а миграционную карту не забрал в университете, но имеется регистрация!

Я гражданин Казахстана. Миграционная карта не просрочена, но ее срок заканчивается довольно скоро. В какие страны я могу выехать так, чтобы при въезде обратно в Российскую Федерацию мне дали новую миграционную карту? (Украина, Грузия подходят, например?)

Я иностранный студент учусь в университете очно. В аэропорте при въезде мне написали что моя цель въезда коммерческий. Я особо не обращал на это внимание и сейчас моя миграционная карта просрочена. Могу ли я пересечь границу и выезжая получить новую миграцонную карту или обратиться в Миграционной отдел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заезжал в Россию на своем транспорте со стороны польши, через беларусь, там же дали миграционную карту, подчеркнули цель визита транзит, исходя из того что еду я в Россию, теперь столкнулся с непониманием, заполняю бланк Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибывания... там так же есть пункт цель въезда

Вопрос заключается в том, пункты в бланке уведомлении и в миграционной карте должны соответствовать? То есть при постановке на миграционный учет я пишу цель въезда транзит? Меня это не много смущает. Спасибо за ответы.

Я гражданка Украины, учусь в университете и снимаю квартиру в Ростове. На данный момент нахожусь в РФ около 45 дней, а за последние пол года около 70. Из разных источников, таких как университет, центр юридических консультаций и отдел ГУ МВД по миграционным делам, я узнаю противоречивые сведения о том что я должна делать чтобы легально находится в России на весь период обучения. Юрист утверждает что я имею право законно находится на территории РФ по миграционной карте 90 дней, а затем продлить срок пребывания с помощью справки об учебе в университете, не вставая на миграционный учёт. В университете же мне сказали что я обязана была в течение 7 дней встать на учёт при помощи хозяина квартиры, которую я снимаю, а затем оформить временную регистрацию. Могу ли я сейчас выехать на несколько дней в Украину, а затем вернуться обратно в Россию? Сколько после этого будет действительна новая миграционная карта? Как на законных основаниях остаться в РФ на весь срок обучения?

Прибыл в Санкт-Петербург осенью 2014 года из Украины. Оформился: есть миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания со сроком пребывания до 20 января 2015 года. Я житель Луганской области и у меня есть близкий родственник в СПб, у которого живу - родная сестра. У меня только внутренний паспорт гражданина Украины, мне 73 года. Слышал об изменении в миграционной политике с 1/1/2015, но не могу получить/понять достоверную информацию. Подскажите, я могу продлить миграционную регистрацию еще на 90 дней? Как мне возможно остаться легально в Петербурге еще на 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение