Как добиться перерасчета пенсии при ошибочном расчете выслуги?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена получает пенсию с 2009 года. После переезда на постоянное место жительства в другой регион, при постановки на учет в пенсионный фонд, выяснилось, что в прежнем пенсионном фонде неправильно посчитали выслугу и при этом взяли расписку о согласии с таким расчетом. В настоящее время подали заявление на перерасчет пенсии, но пенсионный фонд отказывает. Как добиться перерасчета пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время подали заявление на перерасчет пенсии, но пенсионный фонд отказывает. Как добиться перерасчета пенсии?

Получите письменный отказ ПФР и обжалуйте его в судебном порядке.