Отношения с бывшей женой - проблемы с приватизацией и требования о выкупе доли в двухкомнатной квартире

• г. Чебоксары

У меня такая проблема. У сыновей 2 хкомнатная квартира. В июне 2016 г. они ее приватизтровали. 1/2 доли у младшего сына, а другая 1/2 доли у внука (старший сын отдал ему свою долю), а сам там только прописан. Он со воей женой год в разводе. Теперь она у нас требует документы на квартиру, ключи, или же,говорит выкупайте у меня эту долю за 400000 рублей, т.к. я законный представитель. Сын ей платит алименты регулярно, род.прав не лишен. Сама она живет с ребенком в 1 комнатной квартире, он там и прописан. Она может на что-то претендовать, ведь ребенку только 3 года? Она теперь требует, чтобы мы купили у нее его долю, т.к. она говорит, что она его законный представитель, но и отец его законный представитель. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не вправе они что-либо требовать и навязывать выкуп доли. Ее право предложить выкупить долю, а Ваше право отказаться. Также она не вправе продавать долю без согласия органа опеки.