Может ли женщина претендовать на жилье родственников гражданского мужа после выселения из съемной квартиры?

• г. Челябинск

Моя дочь живет с гражданским мужем в съемной квартире уже 15 лет имеют совместного сына, которого он усыновил ему 10 лет, сейчас он ее выгоняет из квартиры, имеет ли она право на жилье его родственников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваша дочь не собственник квартиры, то ее могут выгнать. Согласно ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.