Клиенту пришло письмо из банка об оплате полной суммы ипотеки, но не знает, что делать, так как не выплачивал всю сумму в течение 5 лет и боится потерять квартиру.

• г. Ульяновск

Пришло письмо из банка о полном погашении ипотеки. 1100000 как быть может пойти и напрямую договориться с управляющим банка. Письмо прило платил ежемесячно нно не всюб сумму платил больше 5 лет 5 лет осталось как быть не знаю квартиру терять не хочется.

Ответы на вопрос (3):

Да идите в банк и просите не подавать в суд, а требуйте реструктуризации долга. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Поскольку Вы платили не всю сумму, то у Вас образовалась задолженность, и требование банка правомерно. С управляющим банком не сможете договориться, потому что вопрос решает кредитная комиссия.

Пойти и напрямую договориться с управляющим банка. Письмо прило платил ежемесячно нно не всюб сумму

Да, пишите заявление и просите реструктуризацию, отсрочку или рассрочку долга.