Возможность получения жилищной субсидии или квартиры при продолжении службы в Армении и возвращении в Калининград в 2018 году

• г. Калининград

Служу в Армении С 2003 г., сразу после окончания погранинститута. Выслуга 20 лет будет в 2018 г. Сейчас перевожусь в Новосибирск. Семья 3 человека. Я и ребенок прописаны у родителей в Калининграде. Жена прописана у своих родителей. Хочу вернуться в Калининград в 2018 г. и продолжить службу. Положена ли мне жилищная субсидия или квартира, если я не пойду на пенсию, а продолжу служить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете по своему выбору получить субсидию или жилье, если у Вас и у членов Вашей семьи отсутствуют жилые помещения в собственности и в течении 5 лет, предшествующих постановке на учет какие-либо сделки с недвижимостью ни Вы, ни члены Вашей семьи не совершали. Но для этого Вам сейчас необходимо встать на учет нуждающихся в жилом помещении. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в ДЖО.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли моему сыну жилищная субсидия? В погранинститут поступил в 1998 г., окончил в 2003 г., служит в Армении уже 12 лет. Прописан у нас родителей, жена прописана у своих родителей. Служебного жилья нет. Проживают на территории отряда в однокомнатной квартире. Есть один ребенок. Спасибо.

Служу с 97 г в 2008 я будучи прописан у родителей а жена с 2 детьми у своих родителей встал в очередь на постояное жилье в 2012 получил служ жилье жену с детьми прописал с мной у своих родителей в 2013 мы все выписались и времено прописались в служ квартире в начале 2017 будут ОШМ положена ли нам квартира или денежная компенсация.

Меня зовут Денис, мне полных 38 лет. В 2009 году уволился из МО по окончанию контракта, выслуга тогда составляла 11,2. В 2010 принят на службу в ФСИН (более года прошло с момента увольнения из МО), служу сейчас там же. Есть предложение вернуться в МО, вопрос: будет ли мне положено жилье по окончанию службы (20 лет выслуги), по выпуску из в/училища (2004 год) был положен сертификат, какая ситуация будет у меня сейчас? Заранее благодарен Денис.

Я бывший военнослужащий, прослужил на севере 10 лет. После окончания службы получал северную пенсию, т.к. был прописан в Мурманске. В январе 2021 года приехал в Калининград для поиска и покупки квартиры. В марте купил квартиру в Калининграде и сделал прописку. На данный момент нахожусь в Мурманске для сбора и отправки контейнера в Калининград. Вопрос: с какого времени мне будут начислять пенсию уже без районного коэффициента?

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Живу в Саратовской области и приписана в частном доме родителей мужа, переезжаю в Калининград и собираюсь прописаться у своих родителей.

Нужно ли мне вписываться сейчас или меня выпишут автоматически при прописке в Калининграде?

Могу ли я так выписать дочь ей 5 лет, папа прописан её где и мы с ней сейчас, но не хочет прописываться сам в Калининград.

Я офицер, служу в действующей армии, до выслуги мне осталось 5 лет, разъясните, пожалуйста, несколько вопросов

1. Я сейчас прописан в квартире родителей, полагается ли мне жилищный сертификат после того как я закончу службу?

2. Если я сейчас буду участвовать в приватизации (напишу доверенность, чтобы от моего имени вели дела) могу ли я расчитывать на жилье от государства по окончании службы?

У меня есть жена и двое детей, которые прописаны у родителей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая с 1995 года, службу прекращала (т.е с перерывом), в итоге со льготами у меня 20 лет будет в декабре 2012 г (служба год за полтора в казахстане), меня интересует вопрос: по окончании контракта в 2013 году положена ли мне квартира? Сейчас служу в подмосковье, прописана в общаге с детьми. Спасибо!

Я военный пенсионер, майор запаса. Уволился на Дальнем Востоке. В 2007 году переехал в Калининград. При переезде снялся с воинского учета в Хасанском районе (Дальний Восток). По прибытию в Калининград сразу встал на воинский учет. По прибытию личного дела с Дальнего Востока в Калининград, я написал заявление о переводе мне пенсии по месту жительства. Сам устроился на работу и со спокойной совестью спокойно жду когда вызовут. Но никто меня не вызывал. По выезду с Дальнего Востока я на всякий случей оставил доверенность родственницы, и она получала за меня пенсию в Хасанском районе и переводила мне. В Калининграде прожил 4 года, а пенсия так и не пришла туда. В 2011 году по семейным обстоятельствам я переехал из Калининграда в Новосибирск. Также снялся в Калининграде с воинского учета и по прибытию в Новосибирск сразу встал на воинский учет. По прибытию личного дела из Калининграда в Новосибирск сразу написал заявление о переводе мне пенсии по месту жительства, т.е. в Новосибирск. В течении 3-4 месяцев меня вызвали и сказали, что я буду здесь получать пенсию по месту жительства. Всё нормально, работаю, получаю пенсию. Но в декабре 2012 года мне пришло письмо с военкомата, в котором сказано, что я незаконно получил от государства около 70 тыс. рублей. Жил мол в Калининграде, а пенсию получал Дальневосточную. А теперь вопрос: Зачем я снимаюсь с учета, встаю на учет, пишу заявления. С декабря 2012 года с меня снимают 20% пенсии, т.е. возмещение ущерба. И так будет в течении 2 лет. Корыстных целей не преследовал. Самое что интересное, я никогда не высчитывал где больше пенсия, а где меньше. Как Вы считаете, законно это или нет? Спасибо.

Мой муж после учебы в погранинституте служит по контракту с 2003 г. в Армении. Жилья своего нет. Муж и наша дочь прописаны у его родителей, я у своих. В Армении жилья нет, мы снимаем квартиру, за поднаем нам деньги не возвращают. Приезжая в отпуск в Калининград, мы и здесь вынуждены снимать жилье на время отпуска, т.к. у родителей 2 комнаты проходные. 11 лет мы находимся в такой ситуации. Нас интересует вопрос: должны ли мужа где то поставить на очередь на служебное жилье, и когда вообще ему положено получить квартиру. Спасибо. С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение