Возможность получения жилищной субсидии или квартиры при продолжении службы в Армении и возвращении в Калининград в 2018 году

• г. Калининград

Служу в Армении С 2003 г., сразу после окончания погранинститута. Выслуга 20 лет будет в 2018 г. Сейчас перевожусь в Новосибирск. Семья 3 человека. Я и ребенок прописаны у родителей в Калининграде. Жена прописана у своих родителей. Хочу вернуться в Калининград в 2018 г. и продолжить службу. Положена ли мне жилищная субсидия или квартира, если я не пойду на пенсию, а продолжу служить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете по своему выбору получить субсидию или жилье, если у Вас и у членов Вашей семьи отсутствуют жилые помещения в собственности и в течении 5 лет, предшествующих постановке на учет какие-либо сделки с недвижимостью ни Вы, ни члены Вашей семьи не совершали. Но для этого Вам сейчас необходимо встать на учет нуждающихся в жилом помещении. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в ДЖО.