Продолжаю ли я относится к многодетной семье?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №11686124

Я из Крыма. У меня трое детей. Старший сын учится на третьем курсе в колледже очно на коммерческой основе. Ему в октябре исполнилось 18 лет. Продолжаю ли я относится к многодетной семье? Так как мне сказали в службе по правам молодёжи,что к многодетным относятся только те,кто учится на бюджете. Так ли это? Я нигде в законах не могу этого найти.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.11.2016, 21:18

Направляю Вам выдержку из Постановления правительства ростовской области от 07.11.2011 N 95,в котором дается понятие многодетной семьи. В Каснодарском крае, наверняка, есть подобное.

Цитата:
1.2.5. Многодетная семья - семья (лица, состоящие в зарегистрированном браке, или неполная семья, состоящая из одного родителя), имеющая трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, не состоящих в браке. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

В случае достижения детьми (одним из детей) 16 лет, а продолжающих обучение - 18 лет, после подачи заявления о субсидировании процентной ставки по жилищному кредиту многодетная семья сохраняет право на получение бюджетной субсидии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
13.11.2016, 14:33

Здравствуйте! Многодетной семьей вы не являетесь. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Правда ли,что если ребёнок учится не на бюджете, а на коммерческой основе уже на третьем курсе очно,

Меня зовут Ирина, у меня трое детей, я из Крыма. Правда ли,что если ребёнок учится не на бюджете, а на коммерческой основе уже на третьем курсе очно, то мы не являемся многодетной семьёй?Ребёнку в октябре исполнилось 18 лет. Спасибо.

Адвокат г. Пермь
13.11.2016, 21:38

Добрый день! Если одному ребенку исполнилось 18 лет, то семья становится не многодетной и льготы не предоставляются. Благодарю за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Хотела спросить у меня 3 детей мы многодетная семья. Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Юрист г. Москва
22.08.2019, 09:34

Уважаемый посетитель сайта! Если учится очно, то продлят (см. Закон Саратовской области от 21 июля 2005 года).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
22.08.2019, 09:39

Здравствуйте, в том случае если учится очно, то продлят. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Возможно ли ему продолжать получать алименты от отца пока сын учится?

27 января моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится в колледже. Очно, на бюджетном отделении. Он старший ребенок в многодетной семье. Возможно ли ему продолжать получать алименты от отца пока сын учится?

Юрист г. Ставрополь
19.02.2014, 21:08

Возможно ли ему продолжать получать алименты от отца пока сын учится?

Луиза, не получит алименты если только отец сам не станет ему помогать, да и сын уже будет не ребёнок, может и сам подрабатывать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.02.2014, 21:10

Луиза. НЕ возможно, алименты до 18 лет, алименты после 18 лет- только если есть инвалидность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Трое детей это многодетная семья

В семье трое детей. Старшей дочке уже 18 лет исполнилось. Учится очно в колледже. Считается ли семья многодетной? Живут на Кубани, в Сочи. Может ли семья рассчитывать на 450 тыс руб на погашение ипотечного кредита?

Юрист г. Барнаул
11.11.2021, 17:00

Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае"

Статья 2. Понятие "многодетная семья"

1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
11.11.2021, 17:09

В соответствии с в.1 ст.54 СК РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет. Данный кодекс распространяется на территорию РФ и устанавливает единые требования которые не могут быть изменены.

Однако для каждого региона закон разный, для Краснодарского края в статье есть понятие: "многодетная семья".

1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2014, 09:57

Вы и так многодетная семья, просто у разных льгот, разные требования к возрасту и месту проживания детей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Положены ли льготы как многодетной семье, если первому ребенку 18 лет, он учиться в колледже очно,

Положены ли льготы как многодетной семье, если первому ребенку 18 лет, он учиться в колледже очно, но на коммерческой основе, второму ребенку 8 лет, третьему - 1 месяц? В каком законе это указано?

Юрист г. Чебоксары
18.08.2016, 14:47

Обратитесь в местную соцзащиту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
18.08.2016, 14:49

Нет.

Закон

Краснодарского края

от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ

О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

16 февраля 2005 года

Законом Краснодарского края от 04.04.2016 г. № 3364-КЗ

Статья 2. Понятие "многодетная семья"

1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях [b]по очной форме обучения на бюджетной основе [/b]- до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).

Вам помог ответ?ДаНет

Я слышала что если ребёнок учится на очном отделение на бюджете, то до окончания его обучения семья считается многодетной.

Я хотела бы уточнить является ли наша семья многодетной или уже нет. У меня трое детей 18,15 и 11 лет. Старший сын учится в университете на бюджете. Я слышала что если ребёнок учится на очном отделение на бюджете, то до окончания его обучения семья считается многодетной. Но почему то в нашей соцзащите говорят что это не так, что раз старшему исполнилось 18 лет, то не зависит учится он или нет семья многодетной больше не является. Так ли это? Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Архангельск
22.07.2014, 23:34

Многодетной является семья, в которой трое и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Статус устанавливается региональным законодательством, но во всех регионах критерий один - учитываются только несовершеннолетние дети.

Вам помог ответ?ДаНет

Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Мы многодетная семья, но 03.09.2022 г моему старшему ребенку исполняется 18 л. Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Юрист г. Ставрополь
21.08.2022, 15:54

[b]У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! [/b]Согласно Закону Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» многодетная семья – это семья, в которой воспитываются трое и более [b]детей в возрасте [u]до [/u]18 лет, [/b]включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеем ли мы право относится к многодетной семье или нет?

Меня зовут Елена. У меня трое детей, старшему исполнилось 20, проживает с нами, очно учится и мы его полностью обеспечиваем. Имеем ли мы право относится к многодетной семье или нет?

Адвокат г. Москва
28.09.2015, 17:01

Добрый день!

Многодетной считается семья в которой воспитывается трое и боле детей до 18 лет. В некоторых региона принято продление возраста детей до 23 лет, если они учится на дневном отделении общеобразовательного учреждения.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение