Выход на работу после декретного отпуска - законность и нарушение прав

• г. Тула

Я оформлена у работодателя согласно ТК РФ (есть запись в трудовой книжке, а трудового договора не было). В 2013 году я ушла декретный отпуск. Через неделю мне выходить на работу. Сообщила директору, что выхожу на работу (это общество с ограниченной ответственностью). В свою очередь мне предоставили на подпись СРОЧНЫЙ ДОГОВОР. Законно ли это? Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно. На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.