Сосна соседа 1,5 м от моего дома.

• г. Тюмень

Предъявить притензию к собственнику - как это делается и на кого пишется?

Ответы на вопрос (2):

Пишется к тому кому подаете претензию. Обязательно укажите Ваши контактные данные, что бы получатель мог дать Вам ответ. Так же опишите суть претензии, но не очень большим текстом, соблюдайте деловой стиль. Воздержитесь от оскорблений. Отправте претензию по почте заказным письмом с уведомлением или сделайте 2 экземпляра, на вашем пусть поставят отметку о получении с датой получения, а так же ко получил и подпись.