Отсутствие документации о назначении и.о. мирового судьи вызывает вопросы при рассмотрении аппеляционной жалобы

• г. Саратов

Скажите и в мировом участке и при рассмотрении аппеляционной жалобы везде рассматривал дело и.о.мирового судьи В материалах дела нет даже выписки из приказа на их назначение. Это считается верным.

Ответы на вопрос (2):

В материалах дела нет даже выписки из приказа на их назначение. Это считается верным.

Если вы о том можно ли отменить на этом основании - не сможете.

Как правило исполняющий обязанности мирового судьи также человек в статусе мирового судьи, только ведущий дела наряду со своим судебным участком на участке отсутствующего мирового судьи-коллеги (как у участковыз врачей-терапевтов), т.е. временно его замещающий. Апелляционную жалобу на решение мирового судьи мировой же судья рассматривать не в праве (вы что-то путаете). Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подлежит рассмотрению федеральным судом того города или района в городе (если город большой) на территории которого работает мировой судья.