Законное право бывшего мужа оформить новую квартиру после расселения коммуналки, прописав туда своего несовершеннолетнего ребенка

• г. Саратов

У бывшего мужа была комната в коммуналке, там был прописан наш несовершеннолетний ребенок. Когда коомуналку расселили, он сложился с деньгами со своей сожительницей и купил квартиру. А сам с ребенком прописался к своей матери. Законно ли это? Имеет ли ребенок на долю в новой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если покупка недвижимости была оформлена в долях, то ребенок имеент право в будущем претендовать на долю в новой квартире.