Подача искового заявления на возмещение компенсации за причинение морального вреда ребенку после телесных повреждений и угрозы убийством

• г. Иваново

Мой сын 9 лет стал прстрадавшей стороной. Отчим нанес ему телесные повреждения и угрожал убийством. Я,мать, в это время дежурила сутки, и узнала об этом только прийдя домой. Отчиму были квалифицированы статья 116 часть 1,119 ч 1. Приговор-400 ч работ.

Хочу подать на возмещение компенсации за причинение морального вреда ребенку.

Как грамотно составить исковое заявление?

Ребенок был вынужден в страхе за свою жизнь провести ночь с отчимом, при этом испытывая боль от телесных повреждений.

Справка о побоях есть, от невропатолога (обращение было об обследовании на наличие сотрясения и других проявлений травм), от психолога (проходил курс реабилитации после нервного потрясения).

Ответы на вопрос (2):

Елена, составление исков - платная работа.