У нас в семье такая вот проблема, у моей мамы умер родной, у него никого не было кроме родной сестры ни жены, ни детей.

• г. Черняховск

У нас в семье такая вот проблема, у моей мамы умер родной, у него никого не было кроме родной сестры ни жены, ни детей. Теперь вот позвонили с из компанииМорган энд Стаут и сказали что у дяди остался не погашенный кредит, и просят нас его оплатить, при этом никаких правоустанавливающих документов, отчет о том, почему такая сумма нам не прислали. Кредит он брал 3 года назад, телевизор за 3 тыс, заплатил всего лишь раз, так как он вёл аморальный образ жизни. И вот теперь дяди не стало год назад, а заплатить должна мама 7 тыс; Помогите советом что делать.

Ответы на вопрос (1):

Маме ничего не надо платить. Если мама никакого наследства после дяди не поимела,то и платить она не должна.Так и отвечайте по телефону..Удачи

Спросить
Пожаловаться

Теперь вот позвонили с из компанииМорган энд Стаут и сказали что у дяди остался не погашенный кредит, и просят нас его оплатить, при этом никаких правоустанавливающих документов, отчет о том, почему такая сумма нам не прислали. Кредит он брал 25 ноября 2006 года, телевизор за 3 тыс, заплатил всего лишь раз, так как он вёл аморальный образ жизни. И вот теперь дяди не стало год назад, а заплатить должна мама 7 тыс. Помогите советом что делать. В наследство мама вступила по закону.

У меня умер родной дядя по линии матери. Единственной близкой родственницей осталась моя мама (его родная сестра). Жена его умерла 1,5 года назад. Но год назад умер его единственный сын и мой дядя прижизни так и не смог его выписать из квартиры. Вопрос: будет ли иметь долю родной брат, умершей ранее, жены моего дяди из-за того что мой дядя при жизни так и не смог выписать своего сына из квартиры.

У меня умер родной дядя по линии матери. Единственной близкой родственницей осталась моя мама (его родная сестра). Жена его умерла 1,5 года назад. Но год назад умер его единственный сын и мой дядя прижизни так и не смог его выписать из квартиры. Вопрос: будет ли иметь долю родной брат, умершей ранее, жены моего дяди из-за того что мой дядя при жизни так и не смог выписать своего сына из квартиры.

Пояснения: квартира приватизирована на дядю и его умершего сына которого он не успел выписать после смерти.

Как доказать родство с дядей? Неделю назад умер родной дядя, у него кроме меня никого не было, в следственном Комитете сказали что надо установить родство, в ЗАГСЕ сказали что нужно его свидетьство о рождении и моей мамы (его сёстры) ,но У меня не того, не другой нет. Паспорт Дяди в СК.

Что делать?

У меня 2 года назад Умер брат моей мамы. Мама не стала подавать документы на наследование. Дядя всю жизнь много работал и все что было из имущества было заработано им. Его жена 1 октября умерла, завещание не оставив. Теперь ее брат и сестра претендуют на наследство, что делать нашей семье, получается все что заработал мой дядя достанется этим алкашам. Имеем ли мы право это как-то оспорить.. Все друзья дяди говорят что мы оспорить это наследство, мы не хотим всего нас бы устроили 50 на 50. прекрасно понимая что они прожили всю жизнь вместе. И второй вопрос у дяди была дача, на него до конца не оформлена Соответственно тетя ее переоформить на себя не успела, кто в таком случае имеет на нее имущст право.

У меня не стало мамы в декабре 2014 года, в 2015 я с братом оформила наследство. Недавно, мне позвонили судебные приставы и сказали о том, что мама брала кредит и осталась должна банку 60 тыс. руб. Я об этом кредите не знала, да и документов у меня никаких нет по этому кредиту. Они говорят, что я должна полностью оплатить этот кредит, так как я наследник. Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить за кредит о котором вообще не знала?

Помогите разобраться, пож-та, в такой ситуации: мой дед, мамин отец, умер в 1972 году, оставив завещание на дом-1/2 жене и дочери-моей маме. Мама не вступала в права наследства-бабушка без неё всё оформила на себя. В доме жили бабушка и её сын, мамин брат, поэтому моя мама и не настаивала на законной справедливости, но обида была. В 1993 умирает бабушка и, так нам сказали, оформила дарственную на сына. Мама опять не конфликтовала с родственниками-не требовала даже документов посмотреть. Этой осенью умер мамин брат-мой дядя, в доме живет его жена, детей у них не было. Жена дяди после похорон заявила, что мы можем и не думать про часть дома - всё по закону переходит ей. Возможно по закону и так, но дедушка обделил сына в завещании специально-при строительстве дома мой дядя вел разгульный образ жизни и не помогал деду-инвалиду войны. Жена дяди и слышать не хочет про справедливость, по закону и всё. Можно ли мне подать заявление на наследство, хотя кроме св-ва о рождении мамы, св-ва о браке и св-ва о её смерти, у меня никаких документов на руках нет. Завещание деда и бабушкину дарственную я тоже не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы был родной брат он умер 12 лет назад завещание на дом было оформленно на мою маму (его сестру) она за ним ухаживала У брата есть двое детей и жена с которой они были в разводе и при разводе было разделение имущества по которому мой дядя выплачивал какую-то сумму жене за дом. Теперь через 12 лет дети хотят судиться. Подскажите пожалуйста им что-нибудь положенно или нет. Спасибо.

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

У моей мамы есть кредит 68 т изначально. Она брала его в 2013 году на три года. Вовремя не платила и вырос долг вместе с пенями до 280 тысяч. Суд был полтора года назад и мама заплатила через приставов 15 тысяч. И вот на днях приходит коллектор и предлагает маме подписать договор о консолидации и рефинансирование кредита. Я хотела спросить могут ли еще раз на маму подать в суд и заставить заплатить всю сумму кредита с пенями? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение