Необходимость замены паспорта Молдовы и Приднестровской Молдавской Республики при наличии гражданства РФ и заключении брака в РФ

• г. Салехард

Если брак зарегистрирован в РФ, кроме гражданства РФ есть еще и гражданство Молдовы и Приднестровской Молдавской Республики, нужно ли менять паспорт 2-х последних. Свидетельство о браке РФ. Если да, то в какие сроки и как?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются паспорта двух республик, перечисленных вами, то их требуется заменить, в случае если сменилась фамилия, обратившись в консульства этих республик.

Спросить
Пожаловаться

Мог­у ли я получить Молдавское гражданство (­прописана в Молдове, а точнее в ПМР - Пр­иднестровской Молдавской Республике), ес­ли у меня уже есть гражданство РФ?

Знаю, что в Приднестровье делают без пр­облем гражданство Молдовы.

Я гражданин РФ постоянно проживающий на территории Приднестровской Молдавской Республики, также имеющий гражданство Приднестровской Молдавской Республики. При пересечении границы Республики Молдова миграционщики данной Республики требуют Молдавское гражданство или вид на жительство. Вопрос заключается в следующем - могу ли я выезжать из Молдовы в Украину на автомобили, на основании каких документов и если можно копию документа и телефон доверия Республики Молдова, если в случае не пропуска меня через границу сотрудниками миграционной службы Республики Молдова?

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Приднестровской Молдавской Республики (он имеет так же гражданство Молдавии). Какова процедура, условия и сроки получения им паспорта и гражданства РФ, если мы зарегистрируем наш брак?

У меня есть два гражданства, гражданство РФ и гражданство ПМР (Приднестровской Молдавской Республики), считается ли наличие гражданства непризнанной республики вторым гражданством, и соответственно, требуется ли подавать декларацию о его наличии?

Моя бывшая жена зарегистрирована в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР). Она имеет 3 паспорта и соответственно 3 гражданства..1.паспорт ПМР, 2. паспорт Молдавской Республики, 3. паспорт РФСР гражданка России. Скажите имеет ли она право и иметь 3 паспорта и 3 гражданства..

, но в свидетельстве о браке написано гражданство Беларусское, нужно ли нам менять свидетельство о браке? Заранее спасибо!

Я прописана в России. Нужно ли уведомлять УФМС о втором гражданстве, если это гражданство непризнанного государства - Приднестровской Молдавской Республики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Преднестровско Молдавской Республики. Иею гражданство Молдовы. Могу я как-то получить граждансто РФ.

Я проживаю в Приднестровской Молдавской Республике. Имею гражданство Республики Молдова. Хочу сделать детям гражданство России. Я родился на территории УССР, но моя покойная мать родилась в г.Златоусте, Челябинской области. Есть ли основание в получении гражданства России по этим данным. Спасибо за все подсказки.

Вопрос такой: я гражданин рф, зарегистрирован на територии Липецкой области, но прописан в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, жена гражданка Республики Молдова, есть дочь рожденная в ПМР тоесть без гражданства, ей 7 лет. Могу ли я,и как сделать ребенку гражданство рф,какие документы нужны и куда с ними обратиться? Жена не против этого так как мы подали на программу по переселению!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение