Вопросы о принудительном подключении платного тарифа на карточную систему в школе вызывают споры

• г. Саратов

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...
Не имеет такого права. Дело добровольное.