Подача суброгационных требований страховой после удовлетворения требований по дорожно-транспортному происшествию - целесообразно ли спорить о сумме выплаты в суде?

• г. Калуга

Пострадавший в ДТП подал в суд на страховую каско в результате которого было принято решение об удовлетворении требований, страхова осуществила выплату. Мне, как виновнику, предъявлена суброгация. Скажите, имеет ли смысл пытаться снизить сумму требований страховой через суд? (ведь предыдущим решением эта сумма уже была подтверждена)

Ответы на вопрос (2):

Скажите, имеет ли смысл пытаться снизить сумму требований страховой через суд? (ведь предыдущим решением эта сумма уже была подтверждена)
Вы можете только подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Анна!

Смысл имеет, если для Вас сумма большая.

Но! Посчитайте все затраты (услуги оценщика, юриста и пр.) - будет ли Вам это выгодно и интересно?

Спросить
Пожаловаться

Год назад было дтп, я виновник. У пострадавшего было каско. ПОСТРАДАВШИЙ судился со СК, Есть решение взыскать размер ущерба с СК по КАСКО. но СК пострадавшего банкротится. Пострадавший подал на меня в суд. Может ли он подать в суд на виновника дтп если уже эту сумму по решению суда должна выплатитт СК по каско пострадавшего?

У меня произошло ДТП 7 месяцев назад, дознаватель признал меня виновной, я подала в суд, решение суда вынесли в мою пользу. У меня было только ОСАГО, у виновника ОСАГО и КАСКО (разные страховые). Сегодня я получила от страховой виновника КАСКО требование о выплате в порядке суброгации, исходя из требования, про суд они были не в курсе, виновник на суд тоже не являлся и не сообщил своей страховой по КАСКО, что идет суд о установлении виновника, вобщем требование было выставлено на основании справки из ГИБДД. Что мене делать, решение суда вступит в силу через 2 недели?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло дтп. Человек (виновник) сидел за рулем моего авто. ОСАГО неограниченная, в КАСКО виновник не был вписан. Страховая через суд оплатила ремонт авто. Теперь с виновника требуют эту сумму по суброгации. Районный суд выграла страховая, хотим подавать в верховный. Есть ли такие дела, которые выигрывают виновники, или хотя бы уменьшают сумму выплат? Ведь страхуется авто (имущество)?

Было дтп, в 2015 оду. Виновник я. Пострадавший хотел взыскать сумму ущерба не с виновника, а со своей страховой по каско. И, есть решение суда о том что СК должно выплатить ему сумму ущерба по Каско, при дтп, в котором виновник я.Каско ему не платит, банкротится. Но при этом в оплате письменного отказа нет... Есть исполнит. Листы у приставов. Теперь через 1 год пострадавший подает в суд на меня, о взыскании ущерба. Так как страховая по каско заплатить не может. Нет денег. А По моей осаго страховая уже оплатила макс. Сумму 120 тыс. Что делать мне? Разве можно одну и туже сумму требовать и от страховой и от виновника аварии?

Год назад произошло ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля получил страховую сумму в своей страховой компании по КАСКО. Недавно от этой страховой компании пришёл иск к виновнику ДТП о взыскании суммы (суброгация). Из иска стало известно что полис виновника двойник и страховая компания отказала в выплате на этом основании. Виновнику об этом известно не было, есть квитанция с реквизитами о приобретении полиса и пр. Что делать?

Я виновник ДТП. Пострадавших нет. Страховая оценила на 95000, произвела оплату. После этого (прошёл месяц после ДТП) водитель пострадавшей машины провел независимую оценку. Насчитали 200000 рублей. Он подал иск в суд на страховую и меня. Я считаю, что сумма ремонта завышена. Представитель страховой компании на предварительное слушание не прибыл. Как снизить сумму предъявленную в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая кампания виновника ДТП (КАСКО) хочет оспорить решение ГИБДД по ДТП принятое год назад с целью не платить страховку виновнику. Виновник и потерпевший с решением ГИБДД по ДТП согласны. Виновник наказан штрафом за нарушение ПДД. Возможно ли оспаривание такого решения через год? В каком суде? Какие документы необходимы для защиты от страховой? Я потерпевший и уже получил страховку по ОСАГО.

После ДТП два пострадавших, у виновника и пострадавших одна страховая компания, но разные страховки. У виновника и одного пострадавшего-авто застраховано до августа 2014, а у другого пострадавшего - новая страховка. В результате оценки страховой компанией принято решение оплатить ущерб по страховке виновника. Это законно? Ведь дольше всех пострадал тот, у которого новая страховка.

Вопрос следующий - после ДТП страховая виновника выплатила пострадавшей стороне cумму по ОСАГО. Заявление о выплате подавалось в страховую виновника, т.к. у страховой пострадавшего к моменту ДТП была отозвана лицензия. Сумма не покрыла затраты на ремонт, была проведена независимая экспертиза. Но после отправки досудебной претензии к страховой виновника у нее также отозвали лицензию. К кому теперь подавать требования о возмещении недостающей суммы и кому отправлять досудебную претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение