Подача суброгационных требований страховой после удовлетворения требований по дорожно-транспортному происшествию - целесообразно ли спорить о сумме выплаты в суде?

• г. Калуга

Пострадавший в ДТП подал в суд на страховую каско в результате которого было принято решение об удовлетворении требований, страхова осуществила выплату. Мне, как виновнику, предъявлена суброгация. Скажите, имеет ли смысл пытаться снизить сумму требований страховой через суд? (ведь предыдущим решением эта сумма уже была подтверждена)

Ответы на вопрос (2):

Скажите, имеет ли смысл пытаться снизить сумму требований страховой через суд? (ведь предыдущим решением эта сумма уже была подтверждена)
Вы можете только подать апелляционную жалобу.

Доброго времени суток, Анна!

Смысл имеет, если для Вас сумма большая.

Но! Посчитайте все затраты (услуги оценщика, юриста и пр.) - будет ли Вам это выгодно и интересно?