Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос такой, иностранный гражданин попал в ДТП, ему назначили выплатить моральный вред,

в данный момент он находится в колонии-поселении, имеют ли право придти в квартиру где он был временно зарегистрирован и описать имущество, собственник квартиры не он, и не является родственником собственнику квартиры.

вопрос №11686937
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Могут, одна вы сможете доказать, что вещей в квартире его нет, покажете чеки или договор кпп и ничего у вас не отберут тогда приставы.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на получение полиса ОМС гражданин Белоруссии временно зарегистрированный в Москве.

вопрос №14562103
прочитан 4 разa

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 326-ФЗ) застрахованными лицами по обязательному медицинскому страхованию являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах".

Таким образом, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Российской Федерации или разрешение на временное проживание, а также беженцы (лица, получившие свидетельство о рассмотрении ходатайства по существу, и лица, получившие временное убежище) подлежат обязательному медицинскому страхованию, полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом N 326-ФЗ, медицинская помощь за счет средств обязательного медицинского страхования им оказывается наравне с гражданами Российской Федерации.

{ Минздрава России от 20.07.2017 N 11-8/3077 {Консультант Плюс}}

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли гражданин, временно зарегистрированный в жилом помещении, право проживания в нем.

вопрос №2449902
прочитан 40 раз

Временная регистрация в жилом помещении даёт право проживания в данном жилом помещении.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право не собственник жилья, а прописанный в квартире человек временно зарегистрировать иностранного гражданина.

вопрос №9695806
прочитан 46 раз

Нет не имеет право. Только с согласия Собственника.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не собственник права регистрации кого-либо не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право не собственник жилья временно зарегистрировать в своей квартире гражданина РФ и гражданина Азербайджана?

вопрос №3965232
прочитан 57 раз

Ирина!

В силу ст. 209 ГК РФ нет. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько я имею право временно зарегистрировать у себя в кв 1 ком МО 46 м 2 граждан СНГ временно?

вопрос №16928104
прочитан 4 разa

Не понятен вопрос. Сколько человек? Ограничений нет Но, если они будут зарегистрированы, но не будут проживать, т.е регистрация будет носить фиктивный характер, Вам это может грозить уголовным наказанием.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поэтому будьте осторожны!

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста имеет ли право иностранный гражданин куда-нибудь выйти из квартиры, где он временно зарегистрирован и работает?

вопрос №12383918
прочитан 8 раз

Ангелина, иностранный гражданин. Легально находящийся на территории России, обладает теми же правами, что и гражданин России. Никто не может ограничить его в праве на свободное передвижение.

Вам помог ответ: ДаНет

Если иностр. Гражданин временно зарегистрирован в одном регионе, имеет ли право получить патент в другом регионе? Спасибо!

вопрос №5256927
прочитан 25 раз

Увы, не имеет права.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение