Поручитель по потребительскому кредиту обжалует заочное решение суда без уведомления о задолжности

• г. Смоленск

Еще раз такая ситуация. Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту с 29 июля 2013 года. Кредит на два года. Пришло заочное решение суда взыскать солидарно задолжность. От 17 октября 2016 года. О том что есть задолжность я не знал., писем до этого не получал из банка. Я опротестовал заочное решение. Суд назначен на 18 ноября. Последняя оплата по кредиту была 29 сентября 2013 года. Если можно со статьями кодекса помогите. Если есть как кие либо решения Верховного суда по этому поводу.. СПС заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, составление подобных исковых заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Ну во первых решение отменили так как оно было заочное и видимо вы узнали о нем и успели в срок сообщить об этом суду, во вторых, как вы указываете, вы являетесь поручителем по кредиту, соответственно не знать о долге вы не могли... так что есть долг есть ваша ответственность за него как поручителя, делайте выводы... пробуйте нанять юриста.