Получение медицинской помощи по страховке - возможности и рекомендации

• г. Ижевск

Номерок к зубному на 9.12.16.зуб 5 дней болит. Полис медицинский простой неработаю я но не пенсионер.52 года. Могут ли по месту жительства мне в стоматологии оказать помощь и какую и что мне им говорить. Они будут говорить номерков нет и так далее. Ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы безусловно можете обратиться в Вашу поликлинику в отделение стоматологии с острой болью и Вам окажут помощь по полису ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Номерок к зубному на 9.12.16.зуб 5 дней болит. Полис медицинский простой неработаю я но не пенсионер.52 года. Могут ли по месту жительства мне в стоматологии оказать помощь и какую и что мне им говорить. Они будут говорить номерков нет и так далее. Ваш совет. И самое главное они должны сделать бесплатно. А то скажут платите. По полюсу должно быть бесплатно?

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Могу ли я подать в суд на частную стоматологию? После вмешательства в зуб мне повредили троичный нерв, жуткие боли, которые не купировались ничем. Стоматологи утверждали, что это болит зуб, предложили удалить. Зуб удалили, боли стали еще сильнее. Сама обратилась к неврологу, оказалось задет троичный нерв. Уже 6 месяцев боли так и не проходят, препараты не помогают, врачи выписывают наркотики, Как дальше быть незнаю, боли стреляющие на месте именно удаленного зуба, очень много денег потратила на врачей и лечение дорогостоящии препаратами. Есть ли шанс подать на них в суд?

Попала кость в фрикадельке в ресторане Икея после трех дней боли пришлось вырвать зуб. Теперь Икея просит выписку из стамотологии что зуб был не гнилой и не больной... такой выписки стамотология не дает что мне делать.

Пришла к стоматологу по месту жительства, есть медицинский полис болел передний зуб,. Врач отказалась принять. Сказала, что переднии зубы она делать не будет, идите платно. Глав врач ничего решать не стал, идите платно. А это 2000!

Вчера отцу вызывали скорую помощь болит сердце но врачи отказали в медицинской помощи так-как прописан он в другом месте. Да-же полис обязательного медицинского страхования не помог? Они сказали лечитесь по месту прописки. Что делать и правомерно-ли поступили с моим отцом врачи?

Скажите пожалуйста могу ли я имея медицинский полис страхования вылечить зубы (поставить пломбы) не по месту регистрации в государственной стоматологии? И будут ли с меня требовать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вылечела зуб в комерческой стоматологии но он уже неделю болит и не проходит. За лечение отдала приличную сумму. При обращении в стоматологию говорят что так и должно быть. Подскажите пожалуйста что делать?

Делала протезирование зуба, чуть меньше года назад, в частной стоматологии, дали год гарантии на этот зуб. Сейчас этот зуб стал шататься, а стоматология закрылась, но зуб ещё ведь на гарантии, как быть в такой ситуации?

Если новорожденный ребенок не имеет еще прописки может ли он получить страховой медицинский полис. И если нет полиса можем ли мы обратиться за медицинской помощью. Могут ли нам отказать в мед. помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение