Человек 15 лет отработал во вредных условиях труда (с аммиаком) ,сейчас работает на том же предприятии, но уже в другой должности.

• г. Буй

Человек 15 лет отработал во вредных условиях труда (с аммиаком) ,сейчас работает на том же предприятии, но уже в другой должности.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - нет. Вообще, систему оплаты труда, в том числе доплаты, организация определяет самостоятельно.