Человек 15 лет отработал во вредных условиях труда (с аммиаком) ,сейчас работает на том же предприятии, но уже в другой должности.

• г. Буй

Человек 15 лет отработал во вредных условиях труда (с аммиаком) ,сейчас работает на том же предприятии, но уже в другой должности.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - нет. Вообще, систему оплаты труда, в том числе доплаты, организация определяет самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Отработала во вредных условиях труда 5,5 лет по 1 сетке затем стаж прервался, сейчас работаю во вредных условиях также по 1 сетке, суммируется ли вредный стаж по выходу на пенсию.

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Я отработала 21 год во вредных условиях труда, на одном предприятии.

Отработал электрогазосварщиком 8 лет на разных предприятиях. В пенсионный фонд не одно предприятие не предоставило данные о вредных условиях труда.

Я отработала во вредных условиях труда 27 лет, обнаружили и оформили профзаболевание. На той же работе оставаться запрещено, а другой (невредной) не нашли на том же предприятии. В связи с этим увольняют. Могут ли досрочно оформить пенсию, если уволена с работы по профзаболевание?

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала во вредных условиях труда на территории Узбекистана с 1998 по 2013 г. В 2013 г переехала в Россию по программе переселения и получила гражданство в 2014 г. Сейчас мне исполнилось 45 лет и я обратилась в ПФ за назначением льготной пенсии по вредным условиям труда. ПФ мне отказал. Правомерно ли это?

Я работаю в психиатрической больнице специализированного типа в должности медицинского психолога. Мой стаж работы в данном учреждение составляет 26 лет. Оценка рабочего места 3.2 (вредные условия труда). Положена мне пенсия по работе во вредных условиях (льготная пенсия) ?

Как будет считаться стаж, если сотрудник работает полный рабочий день во вредных условиях труда (подтвержденных картой СОУТ) в должности, поименованной списком 2, если предприятие работает 3 месяца в году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение