Подтверждение статуса лица без попечения - возможно ли после 18 лет и без родителей?

• г. Грозный

После 18 лет. Вообще возможно подтвердить документально статус лица без попечения родителей? Мне почти 19 с родителями не живу уже давно. Отец безвестипропавщий, мать замужем... Если она откажется и,если установить что и отец пропавщий, органы опеки предоставят мне какие либо документы подтверждающий этот факт, хотя я и совершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы совершеннолетний и статус лица, оставшегося без попечения родителей получить не сможете, тем более нет законных оснований.