4 дополнительных дня

• г. Владивосток

Могу ли я взять 4 дополнительных выходных дня на работе? Если муж оформлен по уходу за ребенком-инвалидом и получает выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, вы не входите в этот список.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Положено мне использовать дополнительные 4 дня выходных в месяц по уходу за ребенком-инвалидом, если супруга не работает и получает социальную выплату по уходу за ребенком-инвалидом?

Мне нужна ваша помощь мне не хотят оплачивать дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? В месяц положено 4 дополнительных выходных дня. могу ли я брать их в свои выходные? С учетом работы графика два два. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Кто прав?

Мне предоставляют четыре дня выходных по уходу за ребёнком инвалидом но в феврале ухожу в основной отпуск на 25 суток 26 выходить на службу могу ли я взять эти дополнительные выходные дни 26 27 28 29 февраля.

Скажите положены ли мужу на работе дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом если на меня оформлено пособие по уходу?

Добрый день!Муж хочет взять на работе 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом, я в декретном отпуске за другим ребенко, нужна ли справка с моей работы, что мне эти дни не предоставлялись?

Папа просит 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня для ухода за ребенком инвалидом. Мама оформила уход на ребенка инвалида (02.01.2009 года рождения) Папе положены такие выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом я могу взять в любые удобные мне дни (например: по одному дню каждую неделю месяца) или обязательно четыре дня подряд?

У меня сменный график работы. Могу ли я взять дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком инвалидом в выходные дни по графику? (Могут ли они совпадать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение