Долги все копятся на мне, как на хозяине квартиры, он и в ус не дует.

• г. Москва

У меня есть отдельная квартира в которой сейчас живёт сын, сыну 28 лет, он живёт там и не оплачивает за коммунальные услуги, квартира оформлена на моё имя. Переписать на сына не могу, т.к. он уже одну квартиру продал, а деньги с женой бывшей пустили по ветру. Долги все копятся на мне, как на хозяине квартиры, он и в ус не дует, говорит, что платит, но я недавно оплатила 23000 за жкх. Как быть в этом случае. На улицу его не выставишь, он работает, но платить не хочет. Какой договор с ним можно составить, чтобы обязать его платитьуслуги жкх, за себя и свою семью, которую он время от времени создаёт.С уважением Светлана.

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Я,собственник однокомнатной квартиры в которой прописан мой сын. Он живет со своей семьей. Я вынужден жить в другом жилье. Проживание в моей квартире сын с семьей не хочет оплачивать за коммунальные услуги. Все долги по кварплаплате вешаются на меня как собственника квартиры, хотя я не живу в квартире. Чем я могу принудить сына к оплате коммунальных услуг (газ, электроэнергии и т.д.).Я пенсионер 67 лет. Квартира 17 м 2.Платить за себя (проживание в другом жилье) и платить за проживание семьи сына нет средств.

Родители пенсионеры, Сын не проживает в квартире уже более 3 лет, родители платят коммунальные услуги и квартплату с вычетом суммы, которая приходиться на сына. Сын в свою очередь обещает платить, но увы, не платит. С главного квартиросъемщика, отняли льготу за оплату за квартиру, т.к. из-за того, что сын не платит - появился долг... . Там где он живет, он тоже не платит и на коммунальных услугах не числиться... Пенсионеры не хотят разделять лицевой счет и выписывать сына из квартиры.

Как можно принудить сына платить за себя.

Я собственник квартиры. Доли сына нет. За мою квартиру услуги жкх со своей карты сбербанка платит гражданская жена моего сына. Вопрос? Может она продолжая платить через некоторое время потребовать вернуть свои деньги с меня или сына. Иметь права на мою квартиру, или иметь права на квартиру, когда квартира перейдет в наследство сыну в связи с оплатой услуг жкх.

У моей пожилой соседки сын алкоголик, он живет в отдельной квартире, которая оформлена на соседку. Дело в том, что сын ее еще и инвалид, и если квартира будет оформлена на него, то ему не придется платить комунальные услуги, которые практически оплачивает его мать. Как можно сделать сына собственником данной квартиры, при этом, чтобы он не мог ни продать кваритру ни подарить, словом не пропить, хотя бы на время пока жива его мать. Может можно ввести какие-то ограничения при оформлении картиры на сына? Большое спасибо.

Хотелось узнать, мне передал дядя квартиру сделал дарственную на меня. Мне тогда было 2 года и опекуном был мой папа. Поэтому он приписал своего сына, щас папа развелся с женой и они уже как 10 лет не живут. Папа платит алементы сыну, но за квартиру они не платят. Сыну 14 лет, разделить счита нам не могут так как одно комнатная квартира. Сейчас мне уже 20 лет у меня есть сын и я не могу платить за него мне надо за нас платить. Могу ли я его выписать если я теперь собственник квартиры?

Проживал в этой квартире. Сейчас сыну 28 лет живет на съемной квартире. За коммунальные услуги не платит, бремя содержания не несет. Выписываться и оплачивать ком. услуги не хочет. Являюсь единоличным собственником квартиры. Как выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет, прописан в квартире отца, с которым мы разведены. Сейчас отец хочет продать квартиру и просит сына выписаться. Сын в той квартире не живет уже больше 10 лет. Правомерно ли это? От продажи квартиры отец хочет выплатить сыну определенную сумму, но это будет только после продажи. Как правильно составить расписку, чтоб не получилось так, что сын выписался, отец квартиру продал и денег не дал? Выписаться нужно до продажи квартиры, т.к. сын возможно уедет в другой город.

Прошу подсказать решение проблемы.

Я имею квартиру в которой пописана со взрослым сыном. Мы с ним владеем квартирой в долевом участии по 1/2 части. Я в этой квартире не живу. Сын живет в квартире, но не платит за коммунальные услуги уже пол года. Я платить не могу. Т.к. я пенсионерка и плачу за квартиру в которой живу. Как мне быть ведь долг за квартиру растет. Сын не работает и не хочет. Могут ли меня обязать выплачивать этот долг? Что посоветуете.

С уважением, Наталья.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение