Работаю слесарь сантехник.

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель проверять меня на алкотестере? И как вежливо отказатся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Применение алкотестеров в организации, для определения опьянения сотрудника, допустимо только в случае наличия в Вашей организации лицензии на осуществление медицинской деятельности и медицинского работника в штате, имеющего соответствующий сертификат.

Источник: Подробнее ➤