Как решить проблему с долгами в мфо - самостоятельное обращение в суд или ожидание приглашения?

• г. Иркутск

У меня долг в мфо 7 штук. На сегодня уже более 200 тыс рублей. Я мать одиночка с тремя детьми нахожусь в декретеом отпуске. Звонят угрожают. Подскажите что лучше сделать самой пойти в суд с иском о кабальной сделке или все таки от них ждать приглашения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги в 10 мфо. На данный момент сумма долга составляет более 100 000 рублей. Платить не чем, что делать? Все мфо требуют погасить задолженность. Я декретном отпуске, мать одиночка. Звонят каждый день мне, брату, бывшему мужу, грозят конфисковать имущество, приездом какого-то инспектора.

У меня такая проблема: есть два кредита на сумму 340 т. р. заплатил за 1,5 года в районе 200 тыс. сейчас общая задолженность составляет 380 тыс. не плачу уже год, сегодня позвонили с банка, говорят, поселим к вам таджиков и всё в таком духе. Подскажите: лучше самому в суд подать или ждать от них действий? Ещё колекторами угрожают.

У меня такая прооблема: брала карту в ОТП банке 80000 тыс, платила все 3 года исправно, отдала 100000 тыс, сейчас уже 2 месяц не плачу, на сегодня я им должна 100000, звонят, угрожают, говорят, что мой долг продадут коллекторами. Я не знаю ято мне делать, может подать в суд на банк? По доокументам яя мать-одиночка, может этот документ в суде смягчит мой долг? Что мне делать подскажите пожалуйста! Банк меня вообще пугает, что меня лишат материнских прав.

Я вчера писала, но ответа не получила.

Я мама одиночка, с тремя несовершеннолетними детьми, нахожусь в декретном отпуске. У меня несколько кредитов, которые я перестала проплачивать в августе прошлого года, когда попала в больницу и потеряла дополнительный доход, во все банки я отправила письма с уведомлением, о том, что я потеряла свой основной доход и у меня нет возможности оплачивать, долг, просила прислать полное видение моих кредитов-остаток, формулы расчета, процентную ставку и т.д.,на что не получила ответа, единственно мне напомнили, что я должна оплатить долг, на сегодня по одному кредиту уже прошел суд и мне присудили только основной дол, по остальным коллектора обещают подать в суд, возможности оплачивать долг у меня нет, даже по судебному предписанию, подскажите, что мне делать или просто ждать?

У меня имеется долг по коммунальным услугам за воду 32000 рублей, платила частично по 2000-3000 руб. в месяц т.к я не работаю и нахожусь в декретном отпуске, получаю только детские пособия, на них и живу. У меня 3 детей и я разведена (мать одиночка). Пришло письмо с предупреждением о том, что дело по неуплате, передадут в суд в течение 10 дней, если я не оплачу полностью всю сумму, подскажите пожалуйста что мне делать и чего ждать от суда. Заранее спасибо.

Имеется долг перед МФО. Звонят угрожают подать на меня заявление о том что я мошейница. Я нахожусь на больничном. Что мне лучше сейчас предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала что вышел новый закон у кого долг более 2-х лет то можно оформить списания долга я мать одиночка с 2-мя детьми одному 3 года другому 7 месяцев получаю только детские в общей сложности 10000 тыс рублей и у меня оформлена субсидия с договором о погашении долга. Мой долг составляет на данный момент 14000 рублей! Подскажите чего можно сделать у меня даже нет возможности платить по соглашения так как мне его составляют на 6 месяцев по 2000 тыс рублей в месяц платить... подскажите за ответ буду признательна...

Не плачу кредит уже 2 года, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, плачить просто нечем, коллектора звонят, но я не поддаюсь угрозам и прочим высказываниям, говорю подавайте в суд, вообще чего ждать? Как бывает в большинстве случаев? Срок иска или все таки подадут в суд?!, брала 400 тыс, сейчас как говорят коллектора уже 600 тыс.

Я мать одиночка, с двумя детьми помощи нет ниоткуда, набрала кредитных карточек, а потом потеряла работу и не возможности платить (около 250 тыс) звонят банки угрожают, что меня посадят. Как быть, подскажите, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение