Как решить проблему с долгами в мфо - самостоятельное обращение в суд или ожидание приглашения?

• г. Иркутск

У меня долг в мфо 7 штук. На сегодня уже более 200 тыс рублей. Я мать одиночка с тремя детьми нахожусь в декретеом отпуске. Звонят угрожают. Подскажите что лучше сделать самой пойти в суд с иском о кабальной сделке или все таки от них ждать приглашения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.