Что делать, если квартира в ипотеку оказалась аварийной и страховка истекает в марте?

• г. Архангельск

Купил квартиру в ипотеку 4 года назад, а щас дом признали аварийным и подлежащим сносу, страховка кончаеться в марте, как мне быть где потом страховать аварийный дом?

Ответы на вопрос (2):

Дом можно и аварийный застраховать. Другое дело, что страховую премию Вам насчитают немалую: Увеличиваются риски наступления страхового события, следовательно, растет страховой взнос.

Спросить
Пожаловаться

а щас дом признали аварийным и подлежащим сносу, страховка кончаеться в марте, как мне быть где потом страховать аварийный дом?

Если ни одна страховая не застрахует, то нужно обращаться в банк и решать вопрос с банком.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить страховку по ипотеке, если дом в котором находится квартира, признается аварийным. В страховке есть пункт конструктивные дефекты.

А как быть с ремонтом? Наш дом пока не признали аварийным, но он в самом центре города, ему 57 лет, и на это место много кто "покушается" я купила квартиру три года назад именно в центре, и сделала оочень дорогой ремонт, как мне "застраховать" свой ремонт на случай если дом признают аварийным и для сноса? Чтобы не потерять хоть часть стоимости ремонта? У нас ремонт обычно обходится в стоимость самого жилья... т.е. я не только стены хочу иметь, но и то что внутри - я только закончила ремонт и начала жить нормально... ни одна страховая не страхует от случая, если вдруг дом признают аварийным и под снос...

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Мы купили квартиру по иппотеке в многоквартирном доме, дом признан аварийным. По ипотечному договору мы обязаны страховать квартиру первые 2 года мы страховали а последующие 2 нет, что делать в этом случае, нужно ли сейчас страховать ведь нам платить еще 15 лет, дом будут рассеять 2027 Г?И сможем ли мы получить страховку при расселения, если будем последующие года платить?

где внесены изменения в ЖК 32 РФ, а именно статья 8.2, где сказано, что размер компенсации за изымаемое жилое помещение составит сумму указанную в договоре купли продажи, сейчас те жильцы, кто уже судиться с администрацией в других городах, проигрывают суды один за другим, не смотря на то, что закон обратной силы не имеет и по идее не должен распространятся на договора купли продажи, которые заключены до вступления федерального закона в силу (Статья 6. Действие жилищного законодательства во времени) и ст.4! Суды к сожалению выносят отрицательное для нас решение мотивируя это тем, что сделка с администрацией происходит после вступления федерального закона в силу, а значит статья 8.2 ЖК РФ 32 на них распространяется!

Может у кого то из юристов уже есть решение верховного суда по этому вопросу? Какие у кого мысли по этому поводу? Неужели это конец и куча народу будет теперь жить по сути на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году я купила квартиру в аварийном доме, признан таковым в 2019 году, в программу расселения ещё не включён.

Свое положение я не ухудшала, пенсионерка, купила квартиру впервые, ту на которую хватило денег, другой недвижимости у меня нет.

Могут ли меня выгнать на улицу заплатив выкупную стоимость при расселения или же дадут аналогичную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение