Вызывала ЖКХ приезжала комиссия поменяли трубы и все равно нет тепла, говорят что будем думать что делать...

• г. Чимкент

Так как проблема с отоплением с 2007 года по 2016 год у меня отсутствует тепло а плачу за холодные батареи. Вызывала ЖКХ приезжала комиссия поменяли трубы и все равно нет тепла, говорят что будем думать что делать... А мне что делать? Нет тепла, деньги плачу за что? Скажите что делать в этой ситуации?

Есть возможность вернуть деньги: тепла весь месяц не было батареи были холодные, а в кварплате пришла сумма за отопление в два раза больше чем в прошлом месяце. В РРЦ говорят что тепло было. Что делать в этом случае? Смириться и платить?

В квартире отсутствует тепло и батареи пустые с момента сдачи дома. Управляющая начисляла за отопление по ОД счетчику. Потом вызвала комиссию, составили акт об отсутствии тепла, сделали перерасчет. Вновь начался отопительный период, та же ситуация. Только теперь отказывают в перерасчете. В квартире никто не проживает. И тепло пока не планирую запускать. Это никак не влияет на других собственников, так как в квартире индивид. Счетчик тепла. Как заставить не начислять или сделать перерасчет?

Отопление дали, а батареи холодные, т.к. домком сама регулирует подачу тепла в системы отопления. Как с этим бороться, получается, что оплачиваю виртуальное тепло.

В частный многоквартирный дом было подведено отопление от завода. С 2006 г. отопление этого населенного пункта было передано на баланс ЖКХ. Плата за отопление в этот дом не начислялась, с ЖКХ договора на обслуживание и поставку тепла не заключали. Последние три зимы отопление практически не функционирует, т.к. забиты стояки, в квартирах жильцы отапливаются газом и эл.нагревателями. При обращении в ЖКХ с просьбой заключить с ними договор на поставку тепла юрист ЖКХ сказала, что нужно будет оплатить отопление с начала сезона т.е. с октября 2007 г. т.к. наш дом подключен к центральной трубе отопления и мы пользовались теплом. На возражение, что мы не получали тепло, в квартирах было холодно, она отвечает, что все равно эти деньги взыщет с нас через суд. Права ли она? Если нет, что делать в этой ситуации?

В квартире (ванна, кухня) нет отопления. Трубы, подходящие к квартире холодные. Вызвали сантехника, продули, тепла хватило на 15 мин. ЖСК говорит, что проблема в соседях, которые не хотят менять засорившийся стояк. Мы поменяли ранее в своей квартире. Платим за тепло постоянно. Долгов нет. Как добиться, чтобы было тепло в квартире? Куда писать?

У нас в многоквартирном доме центральное теплоснабжение. Но проблема в том. что в квартирах мы замерзаем. Батареи еле теплые. Приходиться дополнительно устанавливать электроприборы. Часть собственников не оплачивают за отопление. Так как необходимого тепла не получаем. Обращались не однократно в ЖКХ с жалобой. Но они утверждают. Что подача тепла при входе в дом соответствует нормам. А то.что в квартирах нет тепла. Это уже проблема собственников. Управляющей компании у нас почему то нет. Летом. По программе капитального ремонта производились работы. Произвели замену труб в подвале по периметру. Надеялись. Что ситуация измениться. Но рабочие нас предупредили о том. что ЖКХ. поставляющая нам тепло. Сезонно сливает воду из отопительной системы. Тем самым забивает трубы. Которые подают тепло в батареи. Поэтому они забиты и тепла нет. Даже если мы заменим батареи. То они будут забиваться и дальше. Кто несет ответственность и кому предьявлять претерзию.

В нашем подъезде дали отопление, но по нашему стояку (однакомнатные квартиры), тепла так и не было. Пришедшие сантехники сказали, что проблема в квартире на 4-ом этаже. Якобы, перекрыт вентиль на батарее (у них менялась батарея летом), но так как в этой квартре никто не живёт, собственника смогли найти только через 10 дней. Пришли сантехники, и тепло дали. В итоге, у нас не было отопления 13 дней. Стоит отметить, что батарею в этой квартире меняли эти же сантехники из ЖКХ. И на наше заявление, что мы не будем оплачивать за отопление за 13 дней (совершенно не топились трубы), нам отвечают, что плату с нас будут брать полностью. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: с 1 октября 2017 года дали отопление, но у меня батареи холодные. Я живу на 4 этаже 5 этажного дома, соседи сверху не живут! Позвонила в организацию, которая занимается подачей тепла, мне сказали, звонить в ЖКХ, это их заботы. В ЖКХ сказали, что это мои проблемы! Что делать, куда обратиться? И к тому же, к кому обращаться за перерасчетом за отопление? С учетом того, что они не представляют услуги в полном объеме! Заранее спасибо.

Что делать и где правда?

У нас квартира в собственности, приватизированная. В 2004 году нас отключили от тепла за долги. В 2007 году мы долги заплатили, но отопление подключать не стали, обогреваемся электроприборами и платим за электроэнергию. Потом с 2007 по 2010 года менялись организации и так как мы были отрезаны нам за тепло не начисляли, но в 2011 году опять сменилась организация и стала начислять нам за тепло, по полной программе, мотивируя тем что трубы через нас проходят, значит платите. Отопительная система сделана так что трубы проходящие через нашу квартиру, проходят для подачи тепла в другую квартиру. Договор с данной организацией мы не заключали, предоставили им подтверждающий документ, что нас отключили действительно за долги, они проигнорировали, и сейчас подают на нас в суд. Что делать, помогите (

У меня такой вопрос, квартира приватизированная, но в ней очень холодно, дали отопление, но батареи все равно холодные, вызывали коммунальную службу, нам поставили краны на батареи, чтобы выпустить воздух, но ничего не помогает холодно. Что можно сделать в такой ситуации, платим за отопление больше 2 тыс. рублей, а получается платим просто так, ни тепла, ни чего. Вот что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение