За какое время судеб пристав должен снять арест на имущество и на счета, если ему подали на отзыв исполлиста.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

По закону, должен снять запрет одновременно с прекращением исполнительного производства, то есть фактически в день подачи заявления об отзыве ИЛ. Однако на практике пристав снимает арест, однако должнику приходится потом, самому развозить постановления пристава в ГИБДД, банки, Росреестр.