За какое время судеб пристав должен снять арест на имущество и на счета, если ему подали на отзыв исполлиста.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

По закону, должен снять запрет одновременно с прекращением исполнительного производства, то есть фактически в день подачи заявления об отзыве ИЛ. Однако на практике пристав снимает арест, однако должнику приходится потом, самому развозить постановления пристава в ГИБДД, банки, Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Исполлист отнесен к приставам в январе 19 го. Спустя время, пристав закрыл дело, через прокуратуру доказала, что закрыли исполлист незаконно, понудили восстановить. Но, теперь пристав считает долг по алиментам с момента восстановления исполлиста, т.е с декабря 20 го. Прошлый долг нигде не отображается. Я понимаю, что это незаконно, но на что опираться? Обязаны ли приставы пересчитать долг с момента фактической подачи исполлиста?

Имел на руках 2 исполлиста по взысканию денег в отношении бывшего работодателя. Исполнения не было, поэтому подал заявление на возбужление УД по 315 УК РФ. Получил на руки ещё один исполлист по взысканию денег к этому же работодателю. Подскажите, нужно к каждому исполлисту подавать заявление по 315 статье или достаточно одного заявления ко всем исполлистам? Как правильно?

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Судебный пристав наложил арест на счет куда приходят детские пособия у меня пособия для многодетных семей повышенное была на приеме у пристава написала заявление о снятие ареста через какое время он должен снять арест.

Скажите пожалуйста приставы на основании исполнительного производства наложили арест на счет и наложили арест на имущество, будет ли снят арест имущества и счета если я предоставлю приставу зарегистрированное заявление в канцелярии суда об отсрочки?

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает.

Добрый день. Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

У меня сложилась следующая ситуация. По решению суда выдан исполлист, по исполлисту возбуждено исполнительное производство и описано имущество. Собственник имущества подал иск об исключении имущества из под ареста, а в этот период времени суд мне предоставил рассрочку по оплате долга без указания размера погашения. Вопрос в следующем:1. Должны ли приставы по решению суда о рассрочке закрыть исп. производство или заявитель должен забрать исполлист у приставов? 2. Если заявитель не оспаривает решение суда о рассрочке он обязан или это на его усмотрение забрать исп. лист у приставов. 3. И часть имущества была признана имуществом должника, но решение о рассрочке было вынесено до этого, играет ли это какую-то роль или имущество продадут в счет долга?4. Если исполпроизводство не остановят, то приставы будут ходить и постоянно что то описывать, даже если я буду частично гасить долг? Спасибо.

Исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 4, при этом наложены аресты на все банковские счета и единственное имущество. Обязаны ли приставы снять арест с имущества? Если не снимают, какие необходимо принять меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение