Может ли банк требовать оплату с третьих лиц после суда?

• г. Иркутск

Что мне делать, знакомая платит банку 50% зарплаты, через судебного пристава, а банк мне звонит каждый день и говорит что этого, что она платит недостаточно, и чтобы я ей помогла платить. Вопрос имеет ли банк право после суда, звонить третим лицам, тоесть мне, и требовать оплату с меня?

Ответы на вопрос (2):

Что мне делать, знакомая платит банку 50% зарплаты, через судебного пристава, а банк мне звонит каждый день и говорит что этого, что она платит недостаточно, и чтобы я ей помогла платить. Вопрос имеет ли банк право после суда, звонить третим лицам, тоесть мне, и требовать оплату с меня?

---а почему нет? Обязательство не исполнено. Но можете послать их в суд. они официально получат решение о взыскании с вас долга.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос имеет ли банк право после суда, звонить третим лицам, тоесть мне, и требовать оплату с меня?

Наталья, если вы не были поручителем по кредитному договору - то нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад банк подал в суд, судебные приставы возбудили исполнительное производство, спустя три года мне звонят из банка, представляются что они с судебного отдела банка, требуют оплату. Банк имеет право мне звонить?

Был долг в банке Восточный.20 апреля внесла 8000 (платить надо до 27)После 27 с 7 утра звонит банк и требует произвести оплату, якобы у меня пропущенный платеж. Пропущенного платежа нет. Насколько я знаю, банки имеют право звонить с 8 до 22 в будни и в выходные с 9 до 20,что делать, и куда обращаться, если банк звонит рано.

Банк подал в суд, потом судебным приставам. Пристав вызвала меня на беседу. Поговорили и решили, что буду платить в кассу банка ежемесячно определённую сумму и чек показывать приставку. Банк продолжает звонить и одна и та же тема: оплата когда поступит полностью. Пошла опять к приставу. Она сказала,, не говорить с банком и платить. Банк опять звонит и требует всю сумму к оплате. Пошла опять к приставам, теперь оказалось, что у них нет ни моего дела, ни моей задолженности, ни моих документов. Но сказала платите, как платили. На сайте должников я есть и долг есть... Что делать то? Как урезонить банк?

Банк тинькофф подал на меня в суд, суд прошел после суда сотрудники банка звонят говорят что приедут судебные пристава описывать имущество. Имеют ли права приезжать с банка описывать имущество грозят если не будет никого дома спилят замки. После суда была у приставов пока неработаю выплачиваю через приставов сколько могу. Имеют ли право после суда звонить мужу и мне угрожать. Что делать.

У меня была задолжность перед банком Тинькоффони подали в суд и выиграли дело. Есть постановление суда. Так как платить мне нечем, я не платил. Спустя 2 месяца после постановления суда мне опять начали звонить с банка постоянно, и требовать чтоб я выплатил всю задолжность. Имеет ли банк право после постановления суда звонить и требовать от меня уплаты?

Банк подал в суд. Состоялся суд. Присудили погасить долг. К судебным приставам исполнительный лист от суда не приходил, я ходил узнавал. Банк звонит мне и присылает смс сообщения о том чтобы я в ближайшие сроки срочно погасил долг иначе банк опишет все мое имущество и что подаст в суд. Я согласен платить но через зарплату и официально судебным приставам а не банку. Вопрос в следующем: 1. После суда этим делом занимается представители банка или судебные приставы? 2. Правомерны ли действия банка что они угрожают мне описью имущества. 3. Прошло 2 месяца после вынесения постановления, считается ли это злостное уклонения от оплаты долга?

Имеет ли право банк звонить мне если сторонний человек беря кредит указал мой номер телефона... я смотрела передачу по тв где сказали что банк не имеет права звонить.. но представитель банка сказал что он звонит и имеет право звонить и назвал статью, к сожалению не запомнила какую, так что, теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали КРЕДИТНЫЙ счет в банке. Зачислена сумма в размере долга суд. приставам + оплата за кредит. Деньги висят на счете 10 дней, но банк звонит каждый день с требованием погасить долг за месяц (не могут снять деньги с арестованного счета), суд.пристав не снимает арест, пока не поступят ден. средства. В общем: банк посылает меня к приставам, чтобы те сняли арест, пристав к банку, чтобы те перечислили деньги. Не знаю что делать!

Мне стали звонить из службы взыскания банка Хоум, я у них ничего не брала, говорят меня указали контактным лицом и теперь этот человек не платит кредит... Мужчина звонит, угрожает и оскорбляет меня каждый день, уже в течение 4 дней, каждый раз делает 5 звонков (если я сбрасываю звонок звонит снова и так 5 раз).

Заявление в полицию я написала. Знаю что звонить права не имеют. Хочу подать на них в суд. Вопрос: это реально? Есть для этого мотив? Что нужно сделать (записать на диктофон? Взять распечатку звонков?)? Подскажите пожалуйста! Хотим подать в суд вместе с мамой, ей тоже звонят и хамят из этого же банка..

Знакомая взяла кредит и оставила мой номер как контактный. По кредиту она не платить. У меня тоже имеется кредить в этом банке имеет ли право банк звонить по моим личным данным и требовать информацию о моей знакомой. При этом они ее не знают. А с банка звонят и настаивают. Да еще и один раз на дню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение