Мои опыт и условия работы - работа без официального оформления, но с преимуществами для семейной жизни и детского сада

• г. Томск

Я давно официально не работаю, в службе занятости не зарегистрирована (пробовала, из-за их хамства забросила и не закончила оформление). Долго искала работу, чтобы рядом с домом и иметь возможность отводить и забирать ребенка из детского сада, нашла, но работаю не официально, без записи в трудовой, без отчислений (пенсионных и пр.). Мне сейчас 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если общий стаж будет больше 5 лет, то сможете. Если менее 5 лет - только после 60.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит подделка записи в трудовой книжке? Если знакомый предприниматель сделает в ней запись, что я отработала у него 5 лет, но ведь пенсионных отчислений за меня не было. Можно ли сейчас сделать отчисления за 5 лет, если да, то как это сделать, чтобы все было официально и никаких проблем на новой работе не возникло.

Куда нужно обращаться, чтобы забрать ребёнка из детского сада? По сколько вот вот появится второй малыш, а муж работает, отводить и забирать ребёнка некому.

Я отработала с 14 марта по 21 апреля 2017 г. и уволилась, трудовой договор на руках, запись в трудовой книжке есть, в августе решила встать в Центр занятости, там сделали запрос в пенсионный фонд, и выяснилось, что никаких отчислений в пенсионный фонд не было. Хотелось бы узнать засчитается ли мне этот период в трудовой стаж или нет? И сейчас нашла работу по договору возмездного оказания услуг, отпускных и больничных нет, а идет ли стаж работы, и идут ли отчисления в пенсионный фонд? И как можно будет доказать, что я там работала при выходе на пенсию, или если встать к примеру в Центр Занятости, если нет записи в трудовой книжке?

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

У меня такая ситуация сегодня поехала на службу занятости чтоб они нашли мне работу по специальности или Хотя бы другую квалифицированную. Институт закончила 5 лет назад квалификации инженер по спец не работала официально. С 2007 по 2008 года работала администратором но официально. После 2008 работала без записи в трудовую потом рождения сына. И в этом году решила в стать на службу занятости а она мне начала предлогать уборщицу то мойщицу. ВОПРОС ИМЕЕТ ПРАВО СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ ПРЕДЛОГАТЬ НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?

Предлагают работу по контракту, без записи в трудовой книжке. Компания китайская, но зарегистрирована в РФ. Гарантируют, что все отчисления (налоги, пенсионные и т.д.) будут производится. Будет ли такая работа учтена в общем трудовом стаже? Как это отразится в дальнейшем при начислении пенсии?

Спасибо!

Я безработная и состою в Центре занятости уже полгода, работу не могу найти. Мне предложили подработку без оформления записи в трудовой книжке, работа временная на 2 месяца, отчисления в налоговую и пенс фонд проведут, у меня вопрос: меня из Центра занятости отчислят за такую подработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Работаю в фирме 5 лет, есть запись в трудовой книжке но отчислений в пенсионный фонд нет. как оказалось директор не оформил меня на работу официально. Что делать?

Никто из родителей не может ребенка отводить и забирать с дет. сада. Хотим оплачивать услуги сопровождающей ребенка, т.е. женщина будет иметь ключи от квартиры забирать ребенка отводить в сад и обратно из сада в квартиру. Какой можно заключить договор чтобы обезопасить матер ценности в квартире и безопасность ребенка. Возможно заключениене трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение