Освобождены ли пенсионеры от уплаты налогов на недвижимое имущество? Новый закон рассматривает этот вопрос

• г. Пермь

Отец у мужа был пенсионером и исправно платил все налоги, включая налог на гараж, квартиру, сад. Недавно муж вышел на пенсию. Обязаны ли пенсионеры платить налоги на недвижимое имущество? (согласно закону 284-ФЗ от 04.10.2014 г - пенсионеры освобождены от уплаты данных видов налогов)

Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответили на данный вопрос. Для освобождения от уплаты налога, вам надо посетить налоговую и предоставить пенсионное удостоверение.

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на одну квартиру, на один дом, на один гараж, на одну комнату, на одно строение. (ст 407 НК РФ) .