Требование перерегистрации доверенности на получение пенсии - срок действия, проверка нужности

• г. Владивосток

Может ли пенсионный фонд требовать перерегистрации доверенности на получение пенсии. Если доверенность дана на 3 года и человек год получал пенсию сам.

Ответы на вопрос (2):

Понятия "перерегистрации доверенности" нет. Может быть требуют получения новой доверенности. Нужно узнать на каком основании, а потом делать вывод о законности таких требований.

Здравствуйте, Ирина!

Срок действия доверенности не зависит от того, использовал ли её поверенный или нет. Срок течет с момента выдачи доверенности. Истекло 3 года - все, доверенность утратила свое действие, необходимо выдать новую.