Машина сбила пьяного пешехода - что делать в этой ситуации и как возместить ущерб?

• г. Москва

Ехав в ночное время по главной дороге сбила человека. Мужчина в нетрезвом состоянии пытался перейти дорогу в неположенном месте. Так как он неожиданно для меня выскочил я не успела среагировать и затормозить. Итог: у мужчины ушибы, ссадины, перелом ноги. У меня (машина) разбито лобовое стекло, оторвано половина переднего бампера вместе с противотуманной фарой, оторвано правое зеркало, поврежден подкрылок. Ущерб в 25 т. р. ГАИ было установлено, что моей вины нет. Так как машина застрахована по ОСАГО это не является страховым случаем. Подскажите что делать в этой ситуации и как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Так как машина застрахована по ОСАГО это не является страховым случаем. Подскажите что делать в этой ситуации и как возместить ущерб?

Обращайтесь с соответствующим иском в суд.

Это дорожно-транспортное происшествие и является страховым случаем. Поэтому при отказе в выплатах, обращайтесь в суд о взыскании страховых выплат, пени.

Доброе утро. Вы можете предъявить пешеходу, виновному в причинении ущерба требование в суд о выплате восстановительного ремонта, предварительно оценив его у эксперта. - ст. 1064 ГК РФ.

Если ГБДД установила отсутствие вашей вины, то обращайтесь с иском к виновнику ДТП, оценивайте ущерб и требуйте возмещения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.