Проблемы увольнения - как защитить свои права в разрешении конфликта с предприятием?
₽ VIP

• г. Тюмень

12 ноября написано заявление на увольнение по собственному желанию, зарегистрировано и наложена резолюция руководства до 25 ноября передать подотчет в бухгалтерию предприятия по форме М-29 (должность работы-производитель работ). до 06 декабря предприятие тянет время и не принимает подотчет мативируя отказ отсутствием людей или недостатком времени. Трудовую книжку не возвращают. Расчет не дают. Уже упущены две вакансии на другом предприятии. Как действовать в такой ситуации в случае мирового решения? Как можно решить вопрос в судебном порядке, куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете спокойно не выходить больше на работу, так как, отработав положенные 2 недели с момента уведомления работодателя о расторжении договора по инициативе работника, Вы вправе далее не исполнять трудовые обязанности. Не передача ТМЦ, состоящих на Вашем подотчете, не препятствует Вашему увольнению по собственному желанию. За задержку выдачи Вам трудовой книжки работодатель обязан будет оплатить Вам время вынужденного прогула.Для взыскания оплаты времени вынужденного прогула ввиду не выдачи трудовой книжки Вам следует обратиться в суд.