Как вернуть списанные денежные средства после снятия ареста с карты

• г. Кемерово

Мне арестовали карту, когда дело было закрыто карта была все равно арестована и в течение 5 месяцев списывались денежные средства. Сейчас мне сняли арест, а денег на ней нет. Могу ли я вернуть деньги которые были списаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Возможно если ИП было прекращено, и были перечислены излишки.

Вы можете вернуть денежные средства в судебном порядке, и будете должны доказать неправомерность их списания. Кроме того советую обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие судебных приставов, только сначала посчитайте верно ли ваше утверждение что эти денежные средства вас списали сверх нормы.