Наследственное имущество в виде дома и денежных сбережений приняла одна внучка.

• г. Москва

25 лет назад умерла бабушка. На момент смерти её дети тоже умерли. Остались внуки. Наследственное имущество в виде дома и денежных сбережений приняла одна внучка. Я дочь её сына от первого брака ничего об этом не знала.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка умерла 25 лет назад, Вы пропустили все сроки наследования.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бабушка в 2014 году оформила завещание 1/2 на невестку,1/4 на одну внучку (дочь невестки) и 1/4 на другую внучку. Дети умерли, супруг умер. В 2016,2017 году бабушка болела одна внучка ухаживала за бабушкой. Может ли внучка оспорить завещание 1/2 одной внучки 1/2 другой внучки. Есть свидетели что внучка ухаживала, также бабушка хотела переоформить завещание, но скоропостижно умерла после опрации (тоже есть свидетели). Бабушки было 77 лет.

Моя бабушка написала дарственную на моего двоюродного брата (тоже ее родного внука). Это выяснилось после ее смерти. Ее дети умерли, остались только мы-внуки. Две внучки от старшего сына, и внук-от младшего. Имеем ли мы с сестрой долю на эту квартиру. Можно ли признать договор дарения недействительным. Бабушка писала его в 84-хлетнем возрасте.

Умерла бабушка, наследницами остались две внучки (отец-сын бабушки и дедушка-муж бабушки умерли). Бабушка оставила завещание на старшую внучку. Может ли оспорить завещание другая внучка, если она получает пенсию по потере кормильца, являясь студенткой.

УМЕРЛА БАБУШКА. ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА, ПОЛОВИНА ПРИНАДЛЕЖИТ БАБУШКЕ, ПОЛОВИНА ЕЁ СЫНУ (младшему), В НАСЛЕДСТВО СЫН НЕ ВСТУПАЕТ ПЬЁТ. Её внучка умерла (дочь младшего сына). Может ли наследовать бабушкину долю дети внучки, если на данную долю претендует другой (старший) сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

После смерти бабушки осталась квартира. Ее дети (сын и дочь) умерли. Остались только 2 внучки. Насколько мне известно бабушка писала завещание на наследование квартиры на дочь (мою мать) и одну внучку в равных долях. Завещания я не видела. Можно его каким то образом узнать?

При покупке дома для проживания бабушки, ее дочери и внучки, продали дом бабушки (где были собственниками ее сын и дочь) и квартиру дочери (одна собсвенница) Оформление собственности было на внучку, офопмление остальных 2 х частей отложили. Дочь умерла и остались бабушка и внучка, последняя хочет продать дом и выписать по суду бабушку. При этом есть еще и сын бабушки который помогал (финансировал) также недвижимость. Можно ли отсудить хотя бы половину доли от дома на бабушку или сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение