Увеличение стоимости содержания ребенка - все равно ли получать возврат?

• г. Москва

За одного ребенка год назад мы платили 1500 руб. нам возваращали 300 руб. в квартал. Спустя год мы платим 2500 руб. в месяц за одного ребенка и нам все равно возвращают 300 руб. Разьве это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправильно. Ирина, размер компенсации за детский сад высчитывается исходя из ежемесячной суммы родительской платы. При этом учитывается льгота, если она есть у родителя.

Главным же критерием расчета размера компенсации является количество детей в семье. Так, родители одного ребенка получат компенсацию в размере 20 % от родительской платы в детсаду. Родители двух детей получат компенсацию 50 %. А если в семье три или больше детей, то государство вернет семье 70 % от осуществленной оплаты за садик.

Обратитесь с данным вопросом к руководителю детского учреждения.