Как изменить имя и фамилию ребенку при отсутствии поддержки от бывшего мужа?

• г. Красноярск

С мужем я фактически в разводе, от брака имеется дочь родилась недавно 1.10.2016, при вписаннии имени и фамилии дочери моё мнение не учли назвали её так как хотел бывший муж, могу ли я поменять имя и фамилию ребёнку, если она живёт со мной он её не разу не навестил финансовой поддержки и помощи не какой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете изменить фамилию и имя ребенка без согласия отца ребенка и без согласия органа опеки и попечительства.