Как поставить автомобиль на учет на себя, если продавец не вписал его в ПТС

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста что делать. Купил автомобиль, продавец вписан в ПТС но на себя он машина на учет не ставил смогу ли я поставить ее на учет на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будут проблемы. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.