Кто может истребовать квартиру если собственник мертв, дочь в психбольнице и никогда оттуда не выйдет?

Других наследников нет. Я добросовестный приобретатель как и собственник передо мной, который в свою очередь купил у мошенников. И что делать?

вопрос №11688078
прочитан 20 раз

Ничего, никто квартиру у Вас как у добросовестного приобретателя не заберёт. Удачи Вам и всего всего самого самого самого самого наилучшего.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Доброго времени суток. Оспорить сделку может любое заинтересованное лицо.

Цитата:
Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Похожие вопросы

юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте.К сожалению, невозможно дать обратный ход сделке в данном случае. Можно снова подарить долю бабушке


юрист Жинкин Сергей Владимирович:

Вы являетесь добросовестным покупателем , но наследники могут подать в суд о признании договора купли-продажи недействительным. Ваши гарантии , что договор купли -продажи изъявление продавца.


юрист Пискарева Наталья Владимировна:

Здравствуйте. Какой смысл Вы вкладываете в понятие "лишить"? Если наследник не принимает наследство (не заявляет о себе у нотариуса)


адвокат Филиппова Софья Юрьевна:

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Поскольку Вы пользуетесь


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Нет не может. Если наследодатель распорядился при жизни своим имуществом оно не входит в наследственную массу, даже если указано в завещании.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X