Договор дарения автомобиля - как оформить без регистрации в ГИБДД?
₽ VIP

• г. Москва

Договор дарения не зарегистрираванного автомобиля Здравствуйте!

10 дней назад я купила машину, на учет в ГИБДД еще не поставила. Возможно ли сейчас нотариально оформить договор дарения этой машины моему мужу, имея на руках только ПТС, транзитные номера и договор купли-продажи авто?

Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо поставить на учет автомобиль на Ваше имя, а затем снять его с учета и заключить договор дарения.Хотя данный автомобиль является вашей совместной собственностью, поэтому вы можете требовать в ГИБДД выдачи вам двух свидетельств о регистрации транспортного средства....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Во-первых, нотариально удостоверять такой договор совершенно не обязательно. Во-вторых, продать или подарить автомобиль, который не поставлен на учёт, можно однако, вероятнее всего, новому собственнику в постановке на учёт откажут – все сотрудники ГИБДД считают, что перед отчуждением автомобиля его необходимо обязательно поставить на учёт.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Не успев поставить авто на учёт ГИБДД, утеряли ПТС, договор купли-продажи на руках. Возможно ли восстановить ПТС? Спасибо. Александр.

Купил автомобиль по договору купли-продажи. При постановке на учет в Гибдд сказали, что наложен арест приставов на продажу машины 4 дня назад. Только не на текущего владельца по птс, а на позапрошлого зарегистрированного в Нижнем Новгороде. Что мне делать, чтоб переоформить машину на себя? У кого купил машину не доступен телефон.

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

У меня такой вопрос. Я купил машину б/у по договору купли-продажи, не успев поставить на учёт потерял ПТС, машина снята с учёта,на транзитных номерах. Как восстановить ПТС?

Купил машину у женщины на руках СТС ПТС и право собственности так как муж умер, оформили договор купли-продажи, через несколько дней остановили сотрудники ГИБДД забрали СТС ПТС и номера так машина снята с учета в связи со смертью. Законно ли изъяли ПТС и как поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ровно год назад я купил авто на рынке машина была куплина по договору купли-продажи вналичии ПТС транзитные номера. Без каких либо проблем машина была поставлена на учёт выданы гос. номера пройден техосмотр. Сейчас получил письмо что регистрация авто анулировано и я должен сдать ПТС. и гос номера в ГИБДД.

Как быть в такой ситуации?

Машину отчим купил мне на День Рождение. Договор купли продажи составлен на него, есть ПТС на руках, машина снята с учета.

Как мне быть? Могу ли я оформить машину без него? ОСАГО даёт 10 дней для переоформления машины на себя.

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение