Договор дарения автомобиля - как оформить без регистрации в ГИБДД?
₽ VIP

• г. Москва

Договор дарения не зарегистрираванного автомобиля Здравствуйте!

10 дней назад я купила машину, на учет в ГИБДД еще не поставила. Возможно ли сейчас нотариально оформить договор дарения этой машины моему мужу, имея на руках только ПТС, транзитные номера и договор купли-продажи авто?

Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо поставить на учет автомобиль на Ваше имя, а затем снять его с учета и заключить договор дарения.Хотя данный автомобиль является вашей совместной собственностью, поэтому вы можете требовать в ГИБДД выдачи вам двух свидетельств о регистрации транспортного средства....

Уважаемая Ирина! Во-первых, нотариально удостоверять такой договор совершенно не обязательно. Во-вторых, продать или подарить автомобиль, который не поставлен на учёт, можно однако, вероятнее всего, новому собственнику в постановке на учёт откажут – все сотрудники ГИБДД считают, что перед отчуждением автомобиля его необходимо обязательно поставить на учёт.

С уважением