В 18:30 сбил трех коров, было уже темно и туман.

• г. Санкт-Петербург

В 18:30 сбил трех коров, было уже темно и туман. Коровы шли стадом через дорогу без пастуха. Что делать? Машина в хлам и хозяин коров требует возмещения.

Ответы на вопрос (1):

А "скромный" вам хозяин коров попался!!!

Что делать?

Послать хозяина коров с его требованиями на ....., например на БАМ...... к нам в Амурскую область...И пусть скажет спасибо, что вы на него не подали в суд....

А если серьёзно, то корова - это ВЕЩЬ и в отличии от диких животных: лоси, косули и т.п. которые ходят и пасутся сами где хотят, у коровы (вещи) ЕСТЬ ХОЗЯИН.

Виноват в ДТП тот, кто оставил свою вещь - животное без надзора. Выгоняя и встречая вечером коров с поля, ее хозяин является погонщиком скота. А для погонщиков есть пункт в Правила Дорожного Движения: 24.7.

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- оставлять на дороге животных без надзора;

- прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);

- вести животных по дороге с асфальтовым и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.

Таким образом, как минимум на хозяина коров (или пастуха) должен быть составлен протокол за нарушение п.24.7 ПДД.

Можете сами (если страховка не покрыла восстановление авто) подать на хозяина коров и/или пастуха в суд. И - пусть скажут спасибо, что нет уголовки - и людских жертв . Сколько сбитых коров унесли с собой на тот свет пассажиров и водителей!!!!!

Привет хозяину и пастуху......