В 18:30 сбил трех коров, было уже темно и туман.

• г. Санкт-Петербург

В 18:30 сбил трех коров, было уже темно и туман. Коровы шли стадом через дорогу без пастуха. Что делать? Машина в хлам и хозяин коров требует возмещения.

Ответы на вопрос (1):

А "скромный" вам хозяин коров попался!!!

Что делать?

Послать хозяина коров с его требованиями на ....., например на БАМ...... к нам в Амурскую область...И пусть скажет спасибо, что вы на него не подали в суд....

А если серьёзно, то корова - это ВЕЩЬ и в отличии от диких животных: лоси, косули и т.п. которые ходят и пасутся сами где хотят, у коровы (вещи) ЕСТЬ ХОЗЯИН.

Виноват в ДТП тот, кто оставил свою вещь - животное без надзора. Выгоняя и встречая вечером коров с поля, ее хозяин является погонщиком скота. А для погонщиков есть пункт в Правила Дорожного Движения: 24.7.

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- оставлять на дороге животных без надзора;

- прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);

- вести животных по дороге с асфальтовым и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.

Таким образом, как минимум на хозяина коров (или пастуха) должен быть составлен протокол за нарушение п.24.7 ПДД.

Можете сами (если страховка не покрыла восстановление авто) подать на хозяина коров и/или пастуха в суд. И - пусть скажут спасибо, что нет уголовки - и людских жертв . Сколько сбитых коров унесли с собой на тот свет пассажиров и водителей!!!!!

Привет хозяину и пастуху......

Спросить
Пожаловаться

Машина сбила корову, вне населенного пункта в темное время суток. Корова послась в электро-пастухе, оборвала пастух и вышла, знаков нет. В таком случае виноват ли хозяин коровы.

Ехали по трассе со скоростью 70 км,по обочине увидели шествие коров и пастуха, стали объезжать их и одна корова кинулась под колеса, в результате пол машины повреждено, корова встала и-пошла, в автомобиле было 2 детей, прибыл хозяин коров и гаи, признали водителя не виновным, пастух в пояснении указал, что помогал переганять коров... гражданину (хозяину коров) хозяин свои данные подтвердил, с-кого взыскивать ущерб, с?пастуха или хозяина коровы?

Корова выбежала на дорогу, столкновение с коровой избежать не удалось, знаков перегон скота и населенный пункт не было, нет ни пастуха ни хозяина коровы, машина разбита. В промежутке 15 минут на этом же участке дороги еще 3 машины сбили коров. Кому предъявлять о возмещении?

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

С пастбища сбежало стадо коров При переходе через дорогу машина сбила корову и она погибла Машина с места дтп скрылась полиция оштрафавала меня за то что коровы переходили дорогу в неположенном месте Хозяин требует купить ему новую корову Но я физически не мог помешать коровам переходить дорогу в неположенном месте.

Я пас коров но они сбежали домой Когда переходили дорогу машина сбила корову и она погибла Машина с места дтп скрылась Полиция обвинила меня и оштрафовала за то что коровы переходили дорогу в неположенном месте Хозяин коровы требует купить ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

Сбил корову 15.30 ч по московскому времени внезапно выбежала на трассу, уклонялся от столкновения выеха на обочину всеровно карова ударилась спереди с права помялся перед машины, каровы посутся без постуха, карова сдохла, нашол хозяина говорит чтоб сам востонавливал авто, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пас коров жителей села, пас возле федеральной трассе, так получилась что корова выбежала на трассу и ее збила машинс. Вопрос такой кто будет возмещать машину, пастух или хозяин коровы?

Если человек на машине сбил корову. Имеет ли права хозяет коровы требывать деньги. Если корова была без постуха и не в загоне, а ночью ходила без присмотра.

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение