Я опоздала на работу на 30 минут, начальство просит написать объяснительную, стоит ли писать? И что будет, если я не напишу?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это стандартная процедура, напишите такую объяснительную и укажите, что в связи с погодными условиями, падением метеорита, вторжения инопланетян вы опоздали на 30 минут, Ничего не будет если не напишите составят акт.

Имеет право требовать с вас объяснительную. Независимо от того, напишите или нет, вас наверняка привлекут к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте!

Даже такое опоздание считается нарушением трудовой дисциплины. При желании, руководство может наложить дисциплинарное взыскание и при отсутствии объяснительной.