Возможность возобновления выплаты пособия по потере кормильца при поступлении ребенка в колледж

• г. Владивосток

Получала пособия по потери кормильца на сына учащегося в ВУЗе. В июне 2015 года был отчислен из ВУЗа. В сентябре 2015 года был зачислен в колледж на дневную форму обучения. Выплату получала до июня 2016 года. С июля 2016 года выплату приостановили из-за отсутствия документа об обучении ребенка. Справку с колледжа предоставили в сентябре 2016 года. Будет ли возобновлена выплата пособия с момента поступления ребенка в колледж. В отделе ПФ РФ сказали, что переплата и ее будут взыскивать. Но ребенок ведь учился весь год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Да, выплату возобновят. А вот насчет переплаты, если начнут взыскивать, сразу пишите жалобу в прокуратуру этого же района.