Как вернуть долг без расписки и телефонных разговоров?

• г. Хабаровск

Чуть больше года назад у меня заняли 6 000 руб. Без расписки. За это время вернули всего 1 000 руб, причем 2 месяца назад. Должник постоянно "кормит завтраками", ссылаясь на разные проблемы. Как я могу вернуть свои деньги, если нет расписки, телефонные разговоры не ведутся, т.к. у должника, по его словам, не работает динамик. Есть всего несколько смс, но там не говорится о сумме и о дате заема. Деньги одалживала на работе, но именно передачу денег никто не видел. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Передача денег должна оформляться только документально, соответственно если Документов никаких не имеется, вряд ли можно взыскать.

Расписка нужна в этом случае. Никакие свидетельские показания по таким делам суд не принимает. Только нажимать на должника. Добрая воля. Надо было брать расписку.