В ГИБДД сказали машина зарегистрирована на меня.

• г. Санкт-Петербург

В 2002 г. поменял авто Вольво 340 1987 г. на авто Москвич 2140, Вольво отдал по доверенности от руки, с 2008 г. начал приходить налог. В ГИБДД сказали машина зарегистрирована на меня. Тот человек, с которым я поменялся, продал её ещё кому-то, короче не могу найти концов, и, вообще, она живая или нет не знаю, а налоги идут и я их плачу. Что мне делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снять машину с учёта на утилизацию, указав в заявлении, что документы и регистрационные знаки утрачены. Правда, налог за то время, что автомобиль был зарегистрирован на Вас, придётся заплатить, и восстановить учёт автомобиля впоследствии будет невозможно.

С уважением