Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы узнать кто есть ли хозяин у заброшенного дома или вообще кому он принадлежит.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да вы можете уточнить собственника, при этом вам необходимо запросить выписку из ЕГРП в Росреестре, там все будет сказано.

Сведения из ЕГРП предоставляться любому лицу органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, за плату и в объёме, установленном законом. На сегодняшний день — это Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр или Регпалата)

Уважаемая, Надежда! Вам необходимо обратиться в местное управление Росреестра или МФЦ с просьбой предоставить выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним. Обратите внимание, что для получения данной выписки Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину, в размере: 200 (двести) рублей, 00 копеек (если выписка на один объект недвижимости). Возникнут трудности, обращайтесь: 8-915-573-0234